Вопрос № 83248 Опубликовано 07.06.2010 в 14:28

Могу ли требовать возврат денег за некачественную обувь?

Добрый день. Подскажите как быть? Купила в обувном магазине 19 мая 2010г. балетки из искусственной замши. Несколько дней назад "обнажилась" резинка - ткань подкладки разлезлась на 2,5 см.Дальше больше - сегодня я обнаружила, что на одной полупаре у меня подошва под пяткой провалилась, если она отвалится, то в подошве будет дыра диаметром около 4-5 см. К тому же возникла "стандартная" для балеток проблема - отклеивается подошва по краю. У меня на руках только чек из магазина на данную пару обуви. Гарантийный талон мне продавец не дала, а на словах сказала, что гарантийный срок 30 дней. Помогите пожалуйста. Могу ли я требовать возврат полной стоимости данную пару обуви?

Слизевич Ирина :: Гродно

Ключевые слова: некачественная обувь, возврат, гарантия

  Ответов: 1

можете. обращайтесь к продавцу.  

Лабазинский Дмитрий :: 07.06.2010 в 14:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2010 в 14:59

Спасибо за ответ, а к какому сезону относится такая обувь - летнему или весеннему?

Слизевич Ирина :: Гродно

  Ответов: 2

не имеет значения. здесь принципиально то, что обувь (товар) ненадлежащего качества  

Лабазинский Дмитрий :: 07.06.2010 в 15:01

Для обуви сезонного назначения гарантийные сроки носки исчисляются: для зимней - с 15 ноября, весенней и осенней - соответственно с 1 марта и 15 сентября, летней - с 1 мая.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.06.2010 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 12:03

А балетки к какому сезону относятся? Т.е. не имеет значения, когда я купила обувь? если обувь весенняя, срок 30 дней, то купив её в конце апреля (более чем через 30 дней после начала весеннего сезона), гарантии на обувь нету???или гарантийный срок в пределах сезона начинается со дня покупки?

Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

не имеет. тут имеет место бракованный товар  

Лабазинский Дмитрий :: 28.06.2010 в 17:46