Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда алименты молодой специалист развод долг работа налог наследство документы налоги отработка оформление жилье льготный кредит иск отпуск зарплата армия амнистия декретный отпуск ип раздел имущества беременность кредит выселение права оплата лицензия продажа имущество право строительство увольнение общежитие приватизация распределение оформление документов молодая семья сроки ребенок брак квартира компенсация недвижимость пособие гражданство очередь раздел прописка договор контракт регистрация льготы суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 83248 Опубликовано 07.06.2010 в 14:28

Могу ли требовать возврат денег за некачественную обувь?

Добрый день. Подскажите как быть? Купила в обувном магазине 19 мая 2010г. балетки из искусственной замши. Несколько дней назад "обнажилась" резинка - ткань подкладки разлезлась на 2,5 см.Дальше больше - сегодня я обнаружила, что на одной полупаре у меня подошва под пяткой провалилась, если она отвалится, то в подошве будет дыра диаметром около 4-5 см. К тому же возникла "стандартная" для балеток проблема - отклеивается подошва по краю. У меня на руках только чек из магазина на данную пару обуви. Гарантийный талон мне продавец не дала, а на словах сказала, что гарантийный срок 30 дней. Помогите пожалуйста. Могу ли я требовать возврат полной стоимости данную пару обуви?

Слизевич Ирина :: Гродно


Ключевые слова: некачественная обувь, возврат, гарантия

  Ответов: 1

можете. обращайтесь к продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.06.2010 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2010 в 14:59

Спасибо за ответ, а к какому сезону относится такая обувь - летнему или весеннему?

Слизевич Ирина :: Гродно


  Ответов: 2

не имеет значения. здесь принципиально то, что обувь (товар) ненадлежащего качества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 07.06.2010 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для обуви сезонного назначения гарантийные сроки носки исчисляются: для зимней - с 15 ноября, весенней и осенней - соответственно с 1 марта и 15 сентября, летней - с 1 мая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.06.2010 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2010 в 12:03

А балетки к какому сезону относятся? Т.е. не имеет значения, когда я купила обувь? если обувь весенняя, срок 30 дней, то купив её в конце апреля (более чем через 30 дней после начала весеннего сезона), гарантии на обувь нету???или гарантийный срок в пределах сезона начинается со дня покупки?

Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

не имеет. тут имеет место бракованный товар :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 28.06.2010 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257512: Можно ли вернуть некачественную обувь назад в магазин, если гарантия прошла?

Вопрос № 208549: 14 дней прошло,а ответа магазина на претензию нет

Вопрос № 195147: Имеет ли право продавец не принять некачественную обувь при наличии чека, но без упаковки?

Вопрос № 192605: можно ли вернуть деньги за некачественную обувь в течение года

Вопрос № 167965: Могу ли я получить обратно деньги, либо обменять негодную обувь на другие сапоги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=83248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы