Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа молодая семья налоги регистрация иск льготный кредит сроки оформление документов распределение молодой специалист увольнение декретный отпуск армия налог гражданство ип очередь недвижимость оформление ребенок наследство право права алименты долг лицензия зарплата раздел оплата брак строительство контракт аренда выселение квартира отработка льготы компенсация суд продажа отпуск прописка документы договор пособие развод жилье амнистия общежитие имущество беременность кредит раздел имущества приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 195147 Опубликовано 30.11.2013 в 16:56

Имеет ли право продавец не принять некачественную обувь при наличии чека, но без упаковки?

Здравствуйте!Купила 8 октября зимние сапоги сыну 11 лет. На коробке было написано, что сапоги из натуральной кожи и нубука, цена -580 т. руб. После двухнедельной носки стала отклеиваться подошва, верх "кожи" на носах стал пузыриться и шелушиться лоскутами какой - то пленки. Обувь стала намокать. Обратилась к продавцу с чеком по -поводу возврата денег, но мне было отказано, т.к. затерялась коробка (чек есть), мотивировали тем, что им нужно отправлять на экспертизу в той таре в которой они продали, а деньги мне смогут вернуть только после проведения эксертизы. Прав ли продавец, что я могу сделать в этой ситуции?

Сингаевская Елена Николаевна :: г. Речица


Ключевые слова: упаковка, некачественная обувь, возврат денег

  Ответов: 1

Возврат некачественного товара осуществляется без упаковки. Требование о возврате товара с упаковкой относится к качественному товару. В этой ситуации свои требования вам нужно предъявить продавцу в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.11.2013 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257512: Можно ли вернуть некачественную обувь назад в магазин, если гарантия прошла?

Вопрос № 208549: 14 дней прошло,а ответа магазина на претензию нет

Вопрос № 192605: можно ли вернуть деньги за некачественную обувь в течение года

Вопрос № 167965: Могу ли я получить обратно деньги, либо обменять негодную обувь на другие сапоги?

Вопрос № 158762: Могу ли я вернуть деньги за некачественную обувь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=195147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы