Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа пособие продажа иск оформление документов беременность ип зарплата контракт жилье лицензия раздел налоги алименты квартира оформление армия отработка молодая семья регистрация оплата распределение отпуск наследство сроки недвижимость аренда компенсация ребенок молодой специалист приватизация суд развод льготы гражданство прописка права брак договор документы налог имущество увольнение строительство выселение льготный кредит кредит раздел имущества долг амнистия очередь общежитие декретный отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82910 Опубликовано 03.06.2010 в 08:31

Является ли имущество нажитое в первом браке совместным при повторном браке?

Добый день! Я прожил в браке с супругой 11 лет, имеем совместно нажитое имущество. 1,5 года назад развелись, на раздел имущества не подавали. После развода я приобрёл статус гражданина России. В настоящее время мы с бывшей супругой собираемся повторно зарегестрировать брак, она беспокоится о том, сможет ли она претендовать на долю в имуществе через три года после расторжения первого брака при заключённом повторном? Совместно нажитая квартира оформлена на меня. Автомобиль на неё. Если нет, то каким образом мы можем получить гаранты на равные доли имущества? Возможно брачный контракт решит проблему? Заранее спасибо!

Туровец Алексей :: Орша


Ключевые слова: совместно нажитое имущество

  Ответов: 2

Как было, так и остается совместно нажитым имуществом. Три года тут абсолютно никакой роли не играют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.06.2010 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтобы не беспокоиться, заключите брачныи контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.06.2010 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280126: имеет ли право бывший супруг не отдавать мне документы на машину(зарегистрированную на меня и приобретённую в браке) и саму машину мне в пользование

Вопрос № 276659: Имею ли я право на совместно нажитое имущество?

Вопрос № 273024: Сможет ли бывший муж оспорить брачный договор?

Вопрос № 272319: Будет ли дом считаться совместно нажитым ?

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29
281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы