Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел имущества лицензия ип отпуск работа суд оформление документов прописка отработка раздел продажа недвижимость оформление молодая семья квартира имущество увольнение строительство налог гражданство декретный отпуск документы иск оплата молодой специалист распределение брак наследство права контракт общежитие армия зарплата развод пособие беременность ребенок приватизация компенсация льготный кредит аренда сроки долг право выселение льготы регистрация очередь договор жилье алименты амнистия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82785 Опубликовано 01.06.2010 в 13:45

будет ли иметь право супруг выписать из квартиры жену после развода

Здравствуйте.Мой отец подал на развод с матерью после 26 лет брака. У них двое совершеннолетних детей. Все четверо прописаны в одной квартире,собственником является супруг. На супругу записан только гараж,она недавно получила в наследство 1/3 бабушкиной квартиры.Там живет сын с семьей.В исковом заявлении отец написал,что не имеет претензий на раздел имущества.Если супруга не предьявит встречного иска о разделе имущества (квартиры и счетов в банке), сможет ли он лишить права проживать в данной квартире супругу и детей. Будет ли супруга иметь права на открытие информации о счетах в банках и раздел этих счетов.

Татьяна :: минск


Ключевые слова: развод, право выписать, раздел квартиры

  Ответов: 1

расторжение брака и раздел имущества - разные дела. истец, в своем заявлении указывает свое отношение, например, к имуществу. с которым истица может и не согласиться. срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества сост. 3 года после расторжения брака. поэтому вашей матери имеет смысл подавать иск на раздел совместно нажитого имущества, в которое из перечисленного, надо понимать, входит квартира, гараж, счета в банке ну и прочее, что вам известно (наследство не входит). в случае раздела этого имущества, как правило пополам, ваша мать может иметь в собственности пол квартиры (если для нее это главное) из которой ее ваш отец выселить точно не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.06.2010 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274768: имею ли я права на общую квартиру, если я сама плачу кредит и коммунальные

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 262522: Поровну ли делится квартира построенная в браке совместно, если один из супругов официально нигде не работал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы