Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация общежитие беременность сроки наследство налог имущество иск строительство брак оформление документы оформление документов увольнение отработка армия суд прописка налоги контракт продажа кредит амнистия долг молодая семья недвижимость развод оплата раздел молодой специалист компенсация договор отпуск зарплата приватизация алименты очередь лицензия декретный отпуск раздел имущества распределение квартира жилье льготный кредит работа право ип выселение аренда ребенок гражданство пособие льготы права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82586 Опубликовано 30.05.2010 в 21:51

Имеет ли право мать выписать сына и на что может претендовать сын?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста ответ на следующий вопрос. Мой муж прописан в квартире своих родителей, квартира 3-комнатная, неприватизирована, главный квартиросъемщик - его мать. Также его мать является собственником другой 1-комнатной квартиры, в которой никто не зарегистрирован. Муж уже 8 лет проживает отдельно, но последние 2 года - в "пустующей" 1-комнатной квартире. Никакого имущества он сам не имеет. Может ли мать выписать его из неприватизированной квартиры? Имеет ли он еще какие-либо права на какую-либо собственность, кроме права пользования жильем, в котором прописан, если совместное проживание невозможно? Спасибо большое за ответ!

Ольга :: Минск


Ключевые слова: право пользования, право собственности, регистрация

  Ответов: 1

1.Из "не приватизированной" квартиры вашего муже без его согласия никто не выпишет кроме случая если он ( не имеет другого ПОСТОЯННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, ну и там крайние случаи типа костры дома разжигает и т.д. в нете есть практика верховного суда по этой категории дел не поленитесь найдете). После родителей он будет являться главным квартиросъемщиком :)2.Ваш муж как вы сами ответили имеет право пользования 3х-комнатной квартирой.3.У вашего мужа в будущем могут появиться право на 1-однокомнатную квартиру в случае если собственником ее является его мать(отец) то есть унаследовать.4. Муж может в не приватизированной квартире выделить комнату (по сути разделить квартиру получится двух+1 с общими кухней и туалет, ванная). Такое счастье можно поменять и т.д. но вам это нужно?. Муж может кстати приватизировать эту комнату если успеет... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 31.05.2010 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272409: Можно ли выселить в другое жилое помещение родственника?

Вопрос № 268261: Имею ли я право отказать в пользовании своей бытовой техникой и кухней, тем, что принадлежит мне по решению суда, второму собственнику квартиры

Вопрос № 264204: может ли супруг выселить из квартиры ?

Вопрос № 253013: Можно ли оставить право пользования землей при продаже дома

Вопрос № 247663: Ввписка из государственной квартиры.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
400 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы