Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск прописка ип приватизация сроки имущество квартира раздел имущества раздел отпуск амнистия документы оформление регистрация кредит оформление документов оплата аренда зарплата общежитие права налог лицензия жилье контракт развод недвижимость молодая семья долг декретный отпуск наследство армия работа очередь ребенок увольнение пособие брак льготный кредит гражданство отработка налоги выселение продажа договор алименты льготы компенсация строительство беременность распределение молодой специалист суд право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82377 Опубликовано 27.05.2010 в 19:46

Последовательность действий при открытии ИП

Здравствуйте. Собираюсь открыть магазин. 1)Скажите, правильная ли последовательность моих действий:а)регистрация ИПб)получение лицензии(розн.торговля)в)поиск тоговой площади Если да,то:а)должен ли я буду платить налоги во время поиска помещения или нет?Если не верно, то поправьте пожалуйста!

Непеин Дмитрий :: Борисов


Ключевые слова: действия, последовательность, ип

  Ответов: 1

Примерная последовательность такова:1. Регистрация ИП2. Поиск торговой площади торгового объекта)3. Выбор системы налогообложения (Упрощенная система налогообложения либо общая)4. Получение лицензии (П.п. 3 и 4 не обязательно по порядку)Налоги платите только если осуществляете торговлю. Не ведете коммерческую деятельность - налоги не платите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 27.05.2010 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 20:24

После рег-и Ип и найдя торг.площадь, я вынужден буду платить арендодателю за аренду, пока будет делаться лицензия,либо существуют какие-то юридические договорённости по этому поводу?Сколько времени займёт процесс получения лицензии(розничная торговля, продажа компакт-дисков и ноутбуков)? Спасибо!

Непеин Дмитрий :: Борисов


  Ответов: 1

1. Вообще освобождения от арендной платы не предусмотрено, так как этот договор по своей сути возмездный. Однако, если Вы арендуете площади у "частника" и они не находятся на торговом объекте (рынок, торг. комплекс и т.д.) Вы можете согласовать с арендодателем, отсрочку, оплату поквартально и т.д.Если арендуете гос. собственность или место на торговом объекте - правила несколько иные, договориться может и не выйти)).2.Процесс получения лицензии - -в среднем от одного месяца. Возможно если обратитесь в юр. фирму - будет несколько быстрее, но дороже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 27.05.2010 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 20:59

Благодарю за чёткий ответ!Такой вопрос:Сколько занимает процесс переоформления ИП на другого человека? Сложный ли это процесс?Дело в том что возможность вести самому предпринимат.деятельность отсутствует, но есть возможность поставить ИП на товарища - на первое время! Т.к. в сентябре, насколько я знаю, Инд.предприн-ль будет иметь право нанимать 3ёх работников(имеется ввиду не родственников)!

Непеин Дмитрий :: Борисов


  Ответов: 1

"Переоформление" ИП на др. человека невозможно по своей сути. Это личная деятельность конкретного гражданина. А когда возможно будет ИП нанимать неродственников - это лишь самому...АГЛ известно. С чего Вы взяли про сентябрь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.05.2010 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 21:19

Спасибо.Дело в том, что про это я слышу уже не от первого человека!Как тогда грамотно решить этот вопрос? Получается путь только один- ликвидировать ИП товарища, и зареги-ть на меня, а это всё по новой(регистрация, получение лицензии и т.д.).

Непеин Дмитрий :: Борисов


  Ответов: 2

Именно так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 27.05.2010 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так в том-то и дело, что это только разговоры....Дальше пока дело не зашло. Вон, сколько лет уже ведутся разговоры о том, что отменят лицензирование розничной торговли, а воз и ныне там. А по поводу того, что придется по новой получать лицензию - правильно поняли. Регистрируйте юрлицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.05.2010 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 21:42

Спасибо. Юр.лицо, это вы имеете ввиду ЧУП,ООО...?

Непеин Дмитрий :: Борисов


  Ответов: 1

да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.05.2010 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234573: Как переоформить декрет на мужа?

Вопрос № 209178: оформление рб гражданства сыну рожденному в сша

Вопрос № 62179: Существует ли какая-нибудь принципиальная последовательность юридических действий в подготовке документов для регистрации ЧУП?

Вопрос № 260621: о взыскании алиментов с должника

Вопрос № 250490: Сложный вопрос о неадекватных действиях сельсовета.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы