Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184619
 Всего ответов: 208780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод льготный кредит лицензия ип контракт сроки алименты компенсация выселение гражданство увольнение недвижимость суд оформление документов отработка налог декретный отпуск квартира зарплата беременность работа распределение пособие иск документы льготы регистрация армия молодой специалист договор брак аренда приватизация права наследство право кредит долг прописка очередь оплата оформление раздел имущества продажа амнистия имущество налоги общежитие раздел жилье отпуск строительство ребенок молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234573 Опубликовано 27.06.2015 в 10:36

Как переоформить декрет на мужа?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Уходила в декрет работая в поликлинике. На данный момент мне предложили устроиться на другую работу. И я хочу мужа отправить в декретный отпуск,а сама выйти на новую работу. Какие документы нам необходимо предоставить на работу мужа? Должна ли я сначала уволиться из поликлинники ?

Анна Василевская :: Гродно


Ключевые слова: Декрет, переоформление, порядок подачи документов, последовательность

  Ответов: 1

Вопрос не однозначен, так как зависит от ситуации. Если Вас сразу увольняют и Вы сразу выходите на новую работу, то по месту работы мужа Вам надо будет предоставить прежде всего копию приказа о приеме на работу, мужу надо будет написать заявление о предоставление отпуска по уходу за ребенком с того же числа, с которого Вы выходите. Также необходимо предоставить копию свидетельства о рождении ребенка. Увольняться из поликлиники не обязательно (это как Вам удобнее будет или как ситуация сложится). Если Вы выходите сначала по старому месту работы, то по месту работы мужа Вы предоставляете приказ о выходе из декретного отпуска с указанием даты выхода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 29.06.2015 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2015 в 22:15

Здравствуйте,я хотела бы уточнить,у нас с девушкой немного похожа ситуация,я сейчас нахожусь в декретном отпуске,до выхода на работу осталось 4,5 мес.,мне предложили новую работу,я собираюсь уволиться с прежней работы,какие документы я должна предоставить на новую работу,чтобы детское пособие, оставшиеся 4,5 мес, мне платили уже от нового работодателя,какие справки я должна собрать с прежней работы.Спасибо.

Игольникова Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

справки те же, которые предоставляли на старую работу. Только еще со старой работу справку подтверждающую уплату Вам декретных за последний месяц, чтобы знали на новой работе с какого месяца Вам декретные не выплачивали :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 27.07.2015 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209178: оформление рб гражданства сыну рожденному в сша

Вопрос № 82377: Последовательность действий при открытии ИП

Вопрос № 62179: Существует ли какая-нибудь принципиальная последовательность юридических действий в подготовке документов для регистрации ЧУП?

Вопрос № 266583: Деньги на содержание жены во время декрета

Вопрос № 266581: Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Моя фирма где я работала до декрета из-за тогоМоя фирма где я работала из-за тог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269784Беликова Ека...23.07.17 в 19:52
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58
269779Иванчик Ирина23.07.17 в 18:27
269782Николай23.07.17 в 17:34
269763Фаина23.07.17 в 17:16
269777Елена23.07.17 в 16:39
269775Евгений23.07.17 в 16:13
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы