Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие работа права оформление документов квартира налог зарплата оформление амнистия компенсация пособие недвижимость алименты льготы очередь ип отработка суд выселение прописка раздел молодой специалист аренда брак налоги наследство кредит продажа армия молодая семья развод раздел имущества приватизация документы увольнение ребенок контракт распределение оплата долг лицензия договор строительство отпуск декретный отпуск иск беременность имущество сроки гражданство регистрация право льготный кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 62179 Опубликовано 26.11.2009 в 01:06

Существует ли какая-нибудь принципиальная последовательность юридических действий в подготовке документов для регистрации ЧУП?

Занимаюсь процедурой оформления ЧУП по месту жительства (жилое помещение не находится в моей собственности), в исполкоме сказали, что получение согласия членов семьи и собственника на регистрацию юр. лица по месту жительства должно предшествовать остальным стадиям подготовки документов (согласования наименования, открытия временного счёта в банке для формирования уставного фонда), и, что нарушение такой последовательности может служить основанием для применения в дальнейшем в отношении юридического лица каких-то "санкций" (хотя предварительное согласие указанных лиц жилого помещение естественно получено, но не оформлено в письменном виде). Вы не могли бы пояснить,является ли это действительностью и, если да, то возможно ли ещё исправить как-то данное положение?

Антон :: Минск


Ключевые слова: регистрация, последовательность, санкции

  Ответов: 3

чушь. нет такого требования. смотрите декрет 1. http://jyristov.net/docs/page-22.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 26.11.2009 в 03:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

чисто логически начинать надо с наименования потому, что к нему привязываются все остальные действия и бумажки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.11.2009 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Согласовали наименование. Для этого не нужно никакого юридического адреса. 2. Для открытия временного счета требуется предоставление решения о создании предприятия и в нем указывается адрес , по которому будет зарегистрировано предприятие. 3. согласие в регистрирующий орган на юридический адрес не предоставляется сегодня.4. можете написать письма от членов семьи что с такого -то числа - дата справки разрешаете размещение ЧУП и засвидетельствовать это у начальника ЖЭСа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 27.11.2009 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234573: Как переоформить декрет на мужа?

Вопрос № 209178: оформление рб гражданства сыну рожденному в сша

Вопрос № 82377: Последовательность действий при открытии ИП

Вопрос № 255359: Проценты и санкции по кредиту, если человек умер и нет наследства

Вопрос № 236524: Расторжение договора аренды

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=62179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы