Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья жилье работа лицензия квартира кредит приватизация декретный отпуск право отработка регистрация имущество компенсация аренда распределение налог документы выселение недвижимость договор развод пособие суд оплата зарплата молодой специалист сроки льготы ребенок ип алименты иск наследство права строительство льготный кредит оформление документов долг отпуск контракт беременность продажа прописка раздел налоги увольнение гражданство оформление армия раздел имущества брак общежитие амнистия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 82180 Опубликовано 26.05.2010 в 12:46

Кто обязан(либо имеет право) заниматься выделением долей если наследников трое?

Расскажите пожалуйста, можно ли оформить дарственную на долю квартиры полученную по наследству? Обязательно ли надо сначала выделить эту долю? Кто обязан(либо имеет право) заниматься выделением долей если наследников трое?

Александр :: Минск


Ключевые слова: доля в наследстве

  Ответов: 2

Я так поняла, что свидетельство оправе на наследство вы уже получили и свою долю в праве собственности уже зарегистрировали в агентстве по гос.рег-ции и зем кадастру? Тогда смело, даже без выделения доли можете дарить свою долю кому хотите, не забыв про право преимущественной покупки.Без выдела доли в натуре. Кстати начать дележ имущества - право каждого из наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.05.2010 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам нужно получить в нотариальнои конторе свдетельство о праве на наследство на свою долю. Зарегистрировать его. Это будет идеальная (невыделенная в натуре) доля. Её можно продать. Предварительно известив о цене и условиях сделки других сособственников. Если они отказываются или в течение месяца после направления нотариусом заявления о продаже, условиях и цене сделки, не покупают у вас долю - можете продавать её третьему лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.05.2010 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2010 в 14:39

Не. Тут другая ситуация немного. В 2005 году мной была приватизирована квартира за счет чеков бабушки и моих 50 на 50. Квартира зарегистрирована на меня и в договоре о передаче в собственность только я. Есть еще остаток жилищной квоты, не зачтенной с стоимость квартиры оформленный на бабушку. Прописаны я(внук) и бабушка(бабуля умерла). У бабушки есть 2 дочери и сын. Я так понимаю что преимущественное право выкупа долей у меня. Так вот я не понимаю как мне правильно оформить доли наследников за денежную компенсацию. В какие сроки? И кто и как определяет доли наследства?

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Наследники бабушки обратились в течение 6 месяцев после её смерти в нотариальную контору за получением свидетельства о праве на наследство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.05.2010 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы неправильно понимаете. Речь идет о наследовании.И поэтому "преимущественного права выкупа долей" у Вас нет. В течение 6 месяцев со дня смерти бабушки ее наследники должны были обратиться в нотариальную контору за принятием наследства. В этом случае нотариус выделит доли каждому в квартире! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2010 в 16:44

Пока не обратились. Но скоро обратятся и мне об этом сообщили. Требуют компенсацию за свои доли, которые еще не выделены и не унаследованы. Как мне поступать и что делать я так и не пойму. Надеюсь Вы мне поможете.

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Когда все наследники ( не исключено, что через суд) оформят свои доли, Вы сможете предложить им выкупить по рыночной стоимости их доли. Но только с их согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Когда все наследники ( не исключено, что через суд) оформят свои доли, Вы сможете предложить им выкупить по рыночной стоимости их доли. Но только с их согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.05.2010 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245608: Имею ли я право на долю в наследуемом имуществе

Вопрос № 199398: доля в наследстве

Вопрос № 66564: Имею ли я право при жизни матери претендовать на свою долю в наследстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=82180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы