Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность брак раздел имущества сроки суд отработка право квартира молодая семья продажа приватизация работа имущество увольнение компенсация кредит очередь алименты пособие оформление документов оплата иск оформление аренда регистрация льготный кредит недвижимость распределение строительство жилье декретный отпуск контракт права ип лицензия зарплата общежитие ребенок налоги выселение наследство отпуск долг развод гражданство молодой специалист льготы налог договор прописка армия амнистия раздел документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81495 Опубликовано 19.05.2010 в 14:29

нужна ли калькуляция цен на услуги при УНС

Добрый день, хочу открыть парикмахерскую, какие документы нужны, и нужна ли калькуляция цен на услуги при УНС.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: калькуляция, документы

  Ответов: 2

Регистрация отпускных цен требуется на отпускные цены (тарифы) на товары (работы, услуги), производимые юридическими лицами, при невозможности соблюдения ими предельных индексов изменения отпускных цен (тарифов), установленных Советом Министров Республики Беларусь; и тарифы на платные медицинские услуги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.05.2010 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. В первую очередь вид деятельности - сертифицированный (пункт 64.1 Перечня сертифицируемой продукции,товаров, услуг и т.д.), соответственно необходимо получения сертификата соответствия.2. Пункт 47 Инструкции о порядке формирования и применения цен и тарифов:47. Организации-изготовители и импортеры при определенииуровня отпускных (розничных) цен и тарифов обосновывают ихэкономическими расчетами: 47.1. на товары собственного производства или произведенные надавальческих условиях, услуги, работы в форме плановой калькуляции срасшифровкой статей затрат. Расшифровки статей затрат должнысодержать следующую информацию о: материальных затратах - перечень сырья, материалов,комплектующих, используемых при производстве товаров, оказании услуг(работ), нормы расхода, цены, стоимость; трудовых затратах - перечень производимых операций, разрядработ, утвержденные нормы времени и тарифные ставки; накладных расходах - перечень расходов, связанных сорганизацией, обслуживанием и управлением предприятия, не связанныхнепосредственно с производственным процессом, и порядок ихопределения; прочих расходах - перечень расходов, связанных с производствоми реализацией товаров (услуг, работ), не включенных в перечисленныестатьи затрат, и порядок их определения.Соответственно, калькуляция подтверждающая установленный уровень цен, должна быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 19.05.2010 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191436: Как правильно составить калькуляцию

Вопрос № 147178: Имеет ли право проводить калькуляцию автобуса по нынешнему курсу, если ДТП было совершено 22,03,09?

Вопрос № 145981: Имеет ли право проводить калькуляцию по нынешнему курсу?

Вопрос № 144524: Можно ли взыскать доплату со Страховой компании по АвтоКаско?

Вопрос № 54995: Могут ли студенты платного отделения требовать перерасчет за обучения в связи с тем, что из 6 месяцев во втором семестре обучаются только 2 месяца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы