Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата права оформление документов контракт ребенок сроки недвижимость приватизация прописка компенсация работа распределение армия гражданство брак развод молодой специалист молодая семья регистрация долг продажа наследство иск беременность суд выселение документы отработка жилье налоги очередь общежитие налог кредит отпуск алименты ип увольнение пособие право квартира договор лицензия оформление раздел имущества аренда оплата строительство декретный отпуск имущество раздел льготный кредит амнистия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81495 Опубликовано 19.05.2010 в 14:29

нужна ли калькуляция цен на услуги при УНС

Добрый день, хочу открыть парикмахерскую, какие документы нужны, и нужна ли калькуляция цен на услуги при УНС.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: калькуляция, документы

  Ответов: 2

Регистрация отпускных цен требуется на отпускные цены (тарифы) на товары (работы, услуги), производимые юридическими лицами, при невозможности соблюдения ими предельных индексов изменения отпускных цен (тарифов), установленных Советом Министров Республики Беларусь; и тарифы на платные медицинские услуги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.05.2010 в 14:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. В первую очередь вид деятельности - сертифицированный (пункт 64.1 Перечня сертифицируемой продукции,товаров, услуг и т.д.), соответственно необходимо получения сертификата соответствия.2. Пункт 47 Инструкции о порядке формирования и применения цен и тарифов:47. Организации-изготовители и импортеры при определенииуровня отпускных (розничных) цен и тарифов обосновывают ихэкономическими расчетами: 47.1. на товары собственного производства или произведенные надавальческих условиях, услуги, работы в форме плановой калькуляции срасшифровкой статей затрат. Расшифровки статей затрат должнысодержать следующую информацию о: материальных затратах - перечень сырья, материалов,комплектующих, используемых при производстве товаров, оказании услуг(работ), нормы расхода, цены, стоимость; трудовых затратах - перечень производимых операций, разрядработ, утвержденные нормы времени и тарифные ставки; накладных расходах - перечень расходов, связанных сорганизацией, обслуживанием и управлением предприятия, не связанныхнепосредственно с производственным процессом, и порядок ихопределения; прочих расходах - перечень расходов, связанных с производствоми реализацией товаров (услуг, работ), не включенных в перечисленныестатьи затрат, и порядок их определения.Соответственно, калькуляция подтверждающая установленный уровень цен, должна быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шамкин Олег :: 19.05.2010 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191436: Как правильно составить калькуляцию

Вопрос № 147178: Имеет ли право проводить калькуляцию автобуса по нынешнему курсу, если ДТП было совершено 22,03,09?

Вопрос № 145981: Имеет ли право проводить калькуляцию по нынешнему курсу?

Вопрос № 144524: Можно ли взыскать доплату со Страховой компании по АвтоКаско?

Вопрос № 54995: Могут ли студенты платного отделения требовать перерасчет за обучения в связи с тем, что из 6 месяцев во втором семестре обучаются только 2 месяца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=81495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы