Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа прописка льготы продажа брак распределение оформление суд ребенок декретный отпуск налог лицензия права договор льготный кредит очередь налоги отработка строительство аренда недвижимость увольнение право имущество общежитие гражданство наследство развод алименты молодая семья регистрация армия компенсация молодой специалист раздел имущества выселение долг документы зарплата отпуск ип приватизация кредит пособие квартира оплата сроки беременность амнистия жилье иск оформление документов раздел контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144524 Опубликовано 26.03.2012 в 21:01

Можно ли взыскать доплату со Страховой компании по АвтоКаско?

Доброго времени суток! Попал в ДТП, виновником не являюсь, все как положено: вызвал ГАИ, оформил ДТП, получил справку. Сразу уведомил страховую компанию о наступлении страхового случая и в этот же день предоставил автомобиль на оценку оценщику СК.Договор мультидрайв , без учета износа, без франшизы на полную стоимость автомобиля - 43000у.е.В заявлении СК указал что хочу получить направление на ремонт на СТО , страховщик ответил ок! через 5 дней приезжайте за направлением, по обращению за направлением в выдаче отказали сославшись на пункт правил СК в котором обозначено что на автомобили возрастом 5лет и больше направление на ремонт не выдается а начисляется только калькуляция.Согласен на момент закл. договора автомобилю иполнилось 5лет и 7 дней с моента начала эксплуатации. Насчитали калькуляцию: сумма калькуляции составила в 2 раза меньшую сумму фактического ремонта на станции . Станция (он же дилер) выставила расчет работ и новых запчастей и выдала справку. Даже не учитывая стоимость работ и з/ч у дилера, а ориентируясь на первичный рынок автозапчастей суммы выплаты не хватит на з/ч не говоря про работы(две двери, порог, стойка, пластик,обивка, ручки, усилитель порога и вытекающие работы). На вопос о правомерности такого начисления в СК оветили, что никто не заставляет меня покупать новые з/ч - купите б/у двери, поставте и радуйтесь. Мы мол насчитали вам как положено а цены дилера или рыночные нас не интересуют. Когда я сослался на правила страхования, где в пункте про калькуляцию предусмотрены и исключительные случаи когда страховщик может согласовать со страхователем и оплатить фактические затраты на ремонт, оплатить по фактическим затратам отказали мотивируя это тем что это "не ваш случай":слишком большие повреждения и дорогой ремонт, автомобиль не гарантийный.Не пойму: что это за автокаско такое? Вопрос : Могу ли я в судебном порядке стребовать доплату с СК по фактическим затратам имея на руках все необходимые документы (чеки,заказ наряды и т.п.) ?

Корань евгений :: минск


Ключевые слова: калькуляция, АвтоКаско

  Ответов: 2

Из вопроса не понятно - сначала вы говорите, что КАСКО полное, без учета износа, потом говорите, что если а/м старше 5 лет, то только с учетом износа. Вы определитесь, на каких основаниях был заключен договор страхования - с или без износа! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 28.03.2012 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

требовать можете. вопрос в другом, получите ли. не секрет что стоимость нормочаса на дилерской станции (любой марки) значительно превышает стоимость нормочаса на любо иной станции. именно по этому речь шла о гарантийном/не гарантийном автомобиле. стоимость запчастей впринципе тоже. суды тоже об этом знают. поэтому однозначного ответа на ваш вопрос нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.03.2012 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191436: Как правильно составить калькуляцию

Вопрос № 147178: Имеет ли право проводить калькуляцию автобуса по нынешнему курсу, если ДТП было совершено 22,03,09?

Вопрос № 145981: Имеет ли право проводить калькуляцию по нынешнему курсу?

Вопрос № 81495: нужна ли калькуляция цен на услуги при УНС

Вопрос № 54995: Могут ли студенты платного отделения требовать перерасчет за обучения в связи с тем, что из 6 месяцев во втором семестре обучаются только 2 месяца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы