Вопрос № 81350 Опубликовано 18.05.2010 в 12:32

Имеет ли право банк применять понижающий коэфициент?

Я с несовершеннолет ней дочерью строю кооператив в городе Осиповичи "медик 2010".Квартира однокомнатная - 43,75 кв.м.Из которых, после встречи с кредиторами Беларусбанка я узнала, что мне нужно оплатить не только 3,75 кв.м., но и 40*0,87(коэффиц иент при строительстве)=34.8-кредитует банк, а 5.2 кв.м. собственными средствами. Правомерно ли это и какими льготами могу пользоваться я как разведённая женщина с ребёнком при строительстве?

Ирина :: Осиповичи

Ключевые слова: кредит на жилье

  Ответов: 1

Это правомерно. В вашем случае 0, 87 - это так называемый коэффициент Ктпк, который бывает и 0,77.Не стоит верить мифам про 100% кредитование)))  

Olga :: 18.05.2010 в 12:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2010 в 12:52

А что это за коэффициент Ктпк? И есть ли у меня еще какие-нибудь льготы, как у матери-одиночки.

Ирина :: Осиповичи

  Ответов: 1

это коэффициент, который характеризует, выражаясь неправовым языком, отклонение вашего будущего дома от дома типовых потребительских качеств. Он применяется независимо от вашего статуса, без всяких льгот.  

Olga :: 18.05.2010 в 13:04