Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195546
 Всего ответов: 220886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг увольнение продажа молодой специалист развод компенсация ип строительство алименты квартира суд недвижимость кредит аренда беременность льготы отпуск жилье брак лицензия зарплата договор имущество регистрация общежитие гражданство выселение раздел льготный кредит налоги ребенок пособие распределение раздел имущества прописка право права сроки иск амнистия оплата оформление документов очередь контракт приватизация оформление отработка работа декретный отпуск молодая семья налог наследство документы армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277579 Опубликовано 23.01.2018 в 15:32

Как быть?

Знакомая приобрела квартиру детям, взяв кредит в банке. При этом кредит был оформлен на зятя, но его погашение осуществляет теща добровольно. При этом она является поручителем.Сейчас зять и ее дочь собираются разводится. Теща уговаривает зятя составить брачный договор, переписав половину квартиры на жену. Он соглашается переписать только на сына.Как быть? Можно ли взыскать с зятя суммы погашения по кредиту?

Майорова Людмила :: Светлогорск


Ключевые слова: кредит на жилье, развод, поручительство

  Ответов: 1

приобретенная в браке квартира является совместным имуществом супругов по определению. и никакого брачного договора для этого не нужно: супруга может в судебном порядке признать за собой право собственности на квартиру безусловно. поскольку в любом случае при желании супруги ей в квартире будет принадлежать как минимум, половина, то смысла заниматься взысканием кредита с супруга нет. тем более, это сомнительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.01.2018 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 18:49

Вопрос заключается именно в доле мужа. Можно ли лишить его права на долю квартиры? Либо поручителю т.е теще взыскать с зятя выплаты по кредиту?

Майорова Людмила :: Светлогорск


  Ответов: 1

квартира построена в браке. супруг - застройщик и кредитополучатель - не вижу оснований для лишения его права собственности. согласно статье 23 КоБС, Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.01.2018 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282031: Кого можно включить в совокупный доход при оформлении кредита на жилье?

Вопрос № 262829: Может ли супруг подарить свою долю квартиры жене, если квартира построена с привлечением нельготного кредита?

Вопрос № 243523: имею ли право на отсрочку по выплате кредита

Вопрос № 181671: Могу ли я сменить кратковременно регистрацию, если кредит не погашен

Вопрос № 171600: Имеют ли юридическую силу квитанции об оплате кредита на жилье другим человеком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1194 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17
282524Татьяна 22.05.18 в 09:13
282502Селюжицкий А...22.05.18 в 09:06
282504Петровский С...22.05.18 в 09:05
282505Анастасия22.05.18 в 09:03
282507Лукашенко На...22.05.18 в 08:34
93664Харко Дмитрий22.05.18 в 08:17
206851Григорович Н...22.05.18 в 08:02
103638дмитрий22.05.18 в 07:41
36235Анатолий22.05.18 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы