Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191077
 Всего ответов: 215980
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость долг распределение документы аренда компенсация налог права продажа выселение наследство сроки жилье декретный отпуск очередь работа ребенок брак льготы регистрация молодая семья раздел иск льготный кредит беременность отработка увольнение гражданство раздел имущества молодой специалист прописка договор оформление ип суд квартира оформление документов пособие зарплата лицензия налоги контракт имущество общежитие строительство оплата развод кредит алименты приватизация право отпуск амнистия армия







  • Отзывы туристов об отелях и курортах. Статьи, отзывы автовладельцев
    qnetotzivi.wordpress.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80813 Опубликовано 12.05.2010 в 20:34

Я купил 8 трубок обоев

Я купил 8 трубок обоев, приехал домой открыл одну трубку , посмотрел и мне не понравились обои. Я поехал назад к продавцу и сказал , чтобы забрали назад обои и вернули мне деньги. Продавец категорически отказался. Сказала что я разбиваю пару и одна трубка была вскрыта и она не примет обои. Тогда я сказал что заберите 7 трубок,а открытую 8-ю я оставлю себе. Она отказалась. Что мне делать. она права или нет? Если нет, то под какие статьи попадают её неправомерные действия??? заранее огромное спасибо!!!!!!

Прокопенко, Иван :: Минск


Ключевые слова: обои

  Ответов: 1

Вообще-то Вам пошли на встречу. Вскрыв упаковку трубки обоев, Вы нарушили её потребительские свойства, соответственно не можете её вернуть в порядке ст.28 ЗоЗПП. Более того, обои входят в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену (пост. СМ №778 от 14.06.2002), в количестве отличном от приобретённой. Поэтому Вам из-за одной надорванной трубки, вполне правомерно могли отказать в возврате всех 8-ми трубок обоев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 13.05.2010 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263123: Имеет ли право меня оштрафовать ЖЭС?

Вопрос № 262087: Вывоз обоев в РФ

Вопрос № 237507: Возврат товара

Вопрос № 231967: можно ли привезти обои из Украины

Вопрос № 185669: сколько стройматериалов можно провезти без пошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
99 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 16:00
277313Владимир18.01.18 в 15:44
277310Татьяна18.01.18 в 15:27
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы