Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ип выселение права приватизация молодая семья продажа общежитие имущество прописка амнистия налог квартира оформление документов иск суд молодой специалист лицензия распределение строительство кредит налоги алименты регистрация очередь беременность договор документы отработка льготный кредит отпуск жилье зарплата оплата аренда сроки наследство оформление армия ребенок работа раздел раздел имущества брак право декретный отпуск льготы пособие гражданство развод увольнение недвижимость контракт долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237507 Опубликовано 11.08.2015 в 09:16

Возврат товара

Здравствуйте! 12.07.2015г. купили обои (3 рулона), клеить начали (следовательно и развернули рулон) 10.08.2015г. и обнаружили по всей длине производственный брак, рулон не отрезали, свернули, развернули второй рулон, ситуация та же. Третий рулон решили не открывать. Возможно ли в данной ситуации вернуть рулоны либо обменять на аналогичные, и могу ли в магазине попросить чтобы открыли рулон, проверив его тем самым на брак? Спасибо.

Литвин Анна Николаевна :: г.Новополоцк


Ключевые слова: обои, возврат, не качественный товар, производственный брак

  Ответов: 1

Добрый день! Можете обменять или вернуть деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 11.08.2015 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2015 в 12:30

Подскажите на какую статью Закона о защите прав потребителей можно сослаться? Спасибо.

Литвин Анна Николаевна :: г.Новополоцк


  Ответов: 1

ст.ст.20,23,28 Закона«О защите прав потребителей» :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 11.08.2015 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2015 в 08:32

Доброе утро! Вчера нам обменяли только 2 рулона обоев, т.к. третьего не было. Спросив возможно ли в счёт третьей трубки взять другой товар было отказано, сказав что прошёл почти месяц с покупки. Сегодня привозят новую партию обоев и если они без брака то нам вернут трубку. Могу ли я потребовать возврат денег за одну трубку? И на какие статьи Закона могу ссылаться? Спасибо.

Литвин Анна Николаевна :: г.Новополоцк


  Ответов: 2

п. 2 ст. 20 2. Потребитель вправе потребовать замены технически сложного товара или дорогостоящего товара в случае обнаружения его существенных недостатков. Перечень таких технически сложных товаров утверждается Правительством Республики Беларусь.В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить эти недостатки (пищевые продукты, товары бытовой химии и др.), потребитель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества либо соразмерного уменьшения покупной цены.3. Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи требований потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы в соответствии с пунктом 4 статьи 27 настоящего Закона. При этом потребитель по требованию и за счет продавца должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. Потребитель вправе возвратить такой товар без потребительской тары (упаковки).Так что, можете потребовать вернуть деньги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 12.08.2015 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы согласились на обмен, значит получите три трубки обоев надлежащего качества, если у продавца не будет таких обоев, то можете вернуть деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 12.08.2015 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259002: имею ли право на обмен товара

Вопрос № 49369: ориентировочная стоимость экспертизы

Вопрос № 209484: не качественный товар

Вопрос № 139132: имеет ли право покупатель на возврат товара через пол года после покупки

Вопрос № 263123: Имеет ли право меня оштрафовать ЖЭС?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы