Вопрос № 80547 Опубликовано 11.05.2010 в 00:27

сколько килограммов багажа им на двоих можно везти, что бы в аэропорту таможенники пропустили ее без проблем?

Здравствуйте! Мне необходимо получить достоверную информацию по теме таможенного права. Моя подруга имеет двойное гражданство, живет и работает в Швеции, замужем за шведом. Летом собирается прилететь к маме в гости со своей дочкой, которой скоро 5 лет. Подскажите, пожалуйста, сколько килограммов багажа им на двоих можно везти, что бы в аэропорту таможенники пропустили ее без проблем? Мы нигде пока не нашли однозначного ответа!Спасибо заранее!

Ольга :: Могилев

Ключевые слова: таможенное оформление, багаж

  Ответов: 2

35 кг на человека + см. ограничения по валюте, сигаретам, ювелирным и тп. см. здесь http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/besposhlinnyi_vvoz  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2010 в 01:45

уточню не применительно к киллограммам. у вашей подруги нет и не может быть двойного гражданства.  

просто адвокат :: 11.05.2010 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 13:01

Уточните, пожалуйста, а на девочку, которой почти 5 лет тоже положено 35 кг? И если на двоих будет больше 60 кг, а среди багажа не будет ни сигарет, ни спиртного, а только одежда и личные вещи, их таможня пропустит без проблем в аэропорту?Спасибо!

ОЛьга :: Могилев

  Ответов: 2

Пятилетняя девочка - тоже человек, поэтому тоже 35 кг.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2010 в 13:07

Но декларируют её вещи взрослые.Больше 60 кг на двоих без проблем не пропустят (будут смотреть какие вещи б/у, а какие нет)...  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.05.2010 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 21:57

А если там все б/у? Ну и немного новых вещей на подарки?

Ольга :: Могилев

  Ответов: 1

на усмотрение таможни.  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.05.2010 в 23:59