Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск налог молодой специалист раздел алименты договор документы лицензия жилье работа отпуск зарплата оформление документов контракт очередь квартира продажа строительство прописка компенсация увольнение льготный кредит пособие приватизация недвижимость имущество суд гражданство раздел имущества ребенок выселение брак наследство ип общежитие право распределение аренда кредит льготы долг сроки оформление права регистрация армия развод молодая семья налоги беременность иск оплата амнистия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80547 Опубликовано 11.05.2010 в 00:27

сколько килограммов багажа им на двоих можно везти, что бы в аэропорту таможенники пропустили ее без проблем?

Здравствуйте! Мне необходимо получить достоверную информацию по теме таможенного права. Моя подруга имеет двойное гражданство, живет и работает в Швеции, замужем за шведом. Летом собирается прилететь к маме в гости со своей дочкой, которой скоро 5 лет. Подскажите, пожалуйста, сколько килограммов багажа им на двоих можно везти, что бы в аэропорту таможенники пропустили ее без проблем? Мы нигде пока не нашли однозначного ответа!Спасибо заранее!

Ольга :: Могилев


Ключевые слова: таможенное оформление, багаж

  Ответов: 2

35 кг на человека + см. ограничения по валюте, сигаретам, ювелирным и тп. см. здесь http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/besposhlinnyi_vvoz :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2010 в 01:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

уточню не применительно к киллограммам. у вашей подруги нет и не может быть двойного гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.05.2010 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 13:01

Уточните, пожалуйста, а на девочку, которой почти 5 лет тоже положено 35 кг? И если на двоих будет больше 60 кг, а среди багажа не будет ни сигарет, ни спиртного, а только одежда и личные вещи, их таможня пропустит без проблем в аэропорту?Спасибо!

ОЛьга :: Могилев


  Ответов: 2

Пятилетняя девочка - тоже человек, поэтому тоже 35 кг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2010 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но декларируют её вещи взрослые.Больше 60 кг на двоих без проблем не пропустят (будут смотреть какие вещи б/у, а какие нет)... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.05.2010 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 21:57

А если там все б/у? Ну и немного новых вещей на подарки?

Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

на усмотрение таможни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.05.2010 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217544: Какой должен быть багаж?

Вопрос № 210883: претензия задержки богажа

Вопрос № 206155: На основании каких документов и в каком объеме авиакомпания обязана возместить ущерб?

Вопрос № 259960: Порядок провоза охотничих трофеев из РБ в ЕС

Вопрос № 252022: производится ли там.оформление консульских учреждений по общеустановленному порядку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы