Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216056
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь декретный отпуск суд иск ип прописка компенсация армия выселение беременность оформление наследство увольнение права ребенок распределение жилье оформление документов раздел документы регистрация отпуск налог налоги льготы развод молодая семья алименты оплата договор строительство недвижимость долг зарплата аренда лицензия сроки имущество продажа отработка квартира пособие работа кредит приватизация амнистия молодой специалист раздел имущества общежитие право льготный кредит контракт гражданство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210883 Опубликовано 21.06.2014 в 12:23

претензия задержки богажа

Добрый день. Мы летели 14,06,2014 из Барселоны в Вильнюс в Вильнюсе оказалось что наш багаж не загрузили по непонятным причинам. Мы обратились в аэропорту к служащим нас в несли в базу составили акт, сказали ждите. Багаж был получен 20,06,2014 уже в Минске т.к. сами мы из РБ Минск. Еще при пересечении границы на поезде домой нам пограничники не рассказали а мы не знали о том что необходимо заполнить декларацию и в связи с этим в Минском аэропорту заплатили пошлину по 4 евро за кг как за перевес что у меня составило 120 евро. В связи с выше изложенным вопрос: можем ли мы написать претензию к литовской авиакомпании за моральный ущерб и потребовать компенсацию, в каком размере мы можем её требовать и в какой форме. Спасибо.

Рунец Ирина :: Минск


Ключевые слова: претензия, багаж

  Ответов: 1

Претензию написать, безусловно, можете. Однако, вряд ли ее удовлетворят (хотя нам не известны условия перевозки в вашем конкретном случае, но исходя из общей стандартной практики), поскольку перевозчик свои обязательства выполнил - опоздавший багаж доставлен в ближайший к месту жительства пассажира аэропорт. Незнание и/или неисполнение пассажиром правил таможенного регулирования - это не сфера ответственности авиакомпании (в данном конкретном случае необходимо разбираться, почему с вас взяли пошлину). Что до возмещения морального вреда - потребовать можно, но перспективы, скажем прямо, весьма призрачны. Требовать можете сколько угодно, форма - письменная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.06.2014 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217544: Какой должен быть багаж?

Вопрос № 206155: На основании каких документов и в каком объеме авиакомпания обязана возместить ущерб?

Вопрос № 80547: сколько килограммов багажа им на двоих можно везти, что бы в аэропорту таможенники пропустили ее без проблем?

Вопрос № 276955: Обязан ли менять название магазина?

Вопрос № 273116: Имеет ли срок давности настоящая претензия неоплаченной суммы так как прошло 5 мес.с момента этого события.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы