Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212286
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление документов работа налог выселение молодая семья имущество общежитие очередь увольнение развод суд продажа документы амнистия пособие прописка декретный отпуск ип оформление льготный кредит отпуск наследство лицензия беременность ребенок жилье договор кредит алименты налоги квартира компенсация регистрация контракт строительство гражданство раздел имущества армия брак долг отработка сроки раздел распределение льготы права зарплата иск аренда недвижимость молодой специалист приватизация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80505 Опубликовано 08.05.2010 в 18:55

Как выделить право пользования жилым помещением

Брат и сестра имеют 23 и 13 доли в 2-х комн.квартре соответственно.Общая площадь квартиры составляет 65м.кв. Одна комната 17 м.кв., вторая - 21,8 м.кв. Как выделить площадь для права пользования жилым помещением сестре, чтобы она смогла проживать на своей площади, распоряжаться ею (сдавать, продавать)? На данный момент брат занимает всю квартиру и проживает в ней со своей семьей (муж, жена, ребенок).Куда необходимо обращаться для решения данного вопроса.

Антон Мащенцов :: Минск


Ключевые слова: право пользования, доля, квартира

  Ответов: 1

1. Доли не указывают в виде чисел. Укажите дробь. Кто прописан в квартире в настоящее время? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 08.05.2010 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2010 в 22:57

2/3 и 1/3 доли соответственно.На данный момент в квартире прописан муж, жена, несовершеннолетнийц ребенок

Антон :: Минск


  Ответов: 1

Обращаться следует в суд с иском об установлении порядка пользования квартирой или о признании права собственности на отдельную комнату. Не думаю, что в Вашей ситуации суд такие требования удовлетворит. Жилищные условия семьи брата будут существенно ухудшены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.05.2010 в 07:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 22:59

А каким образом можно реализовывать свои права на долю в квартире?

Антон :: Минск


  Ответов: 1

Вселиться и жить, продать, обменять долю... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.05.2010 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272409: Можно ли выселить в другое жилое помещение родственника?

Вопрос № 268261: Имею ли я право отказать в пользовании своей бытовой техникой и кухней, тем, что принадлежит мне по решению суда, второму собственнику квартиры

Вопрос № 264204: может ли супруг выселить из квартиры ?

Вопрос № 253013: Можно ли оставить право пользования землей при продаже дома

Вопрос № 247663: Ввписка из государственной квартиры.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 15:15
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы