Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налоги жилье оформление документов молодая семья квартира документы компенсация гражданство наследство лицензия налог продажа оформление молодой специалист контракт раздел имущества алименты аренда армия брак пособие декретный отпуск работа иск кредит выселение беременность увольнение суд общежитие льготный кредит право зарплата права договор сроки долг очередь распределение регистрация отпуск приватизация льготы отработка раздел ребенок прописка имущество строительство оплата развод амнистия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80448 Опубликовано 07.05.2010 в 16:16

Отпуск на новом месте работы

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. До 01 мая 2010 года работала в детском саду воспитателем. Уволилась по соглашению сторон. В отпуске в этом году не была. Устраиваюсь на другую работу в другое учреждение: отпуск на новом месте работы - 56 дней, и по производственной необходимости этот отпуск делится на две части и предоставляется только – летом (июль-август) и зимой (февраль). Если я устраиваюсь с 11 мая, то как будет начисляться отпуск за 2010 год на новом месте работы, ведь летом (до августа) у меня только около 10 дней получается. А за остальной период до конца года как? Могут ли в конце года выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Микалина Людмила :: Минск


Ключевые слова: трудовое право, порядок предоставления, отпуск

  Ответов: 1

У каждого работника свой персональный трудовой год. Ваш начнется со дня приема на работу. К моменту когда будет идти речь о предоставлении первой части отпуска - какое то количество дней Вами уже будет "заработано" остальное наниматель может предоставить авансом. В конце календарного года компенсацию за неиспользованный отпуск выплатить не могут, нет оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.05.2010 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 19:10

Благодарю за оперативный ответ. Хотелось бы уточнить.А если наниматель не даст отпуск в этом году,(например в виду того, что количество дней - менее 14 дней) то эти дни (10) на следующий год переносятся или пропадают. Если я правильно поняла, то мой персоналдьный год будет с 15 мая 2010 до 15 мая 2011, и за этот период мне должны предоставить 56 дней отпуска. Но ведь летний отпуск как правило в августе и получается, что эти несколько дней мне не додали. Или же они будут следовать "хвостом" и в слкучае увольнения учтутся? Будьте любезны пояснить.

Микалина Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель может и не дать отпуск авансом. Это его право а не обязанность. Не выбраные в текущем рабочем периоде дни отпуска не пропадают а переносятся на следующий. При увольнении за них выплачивается компенсация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.05.2010 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167815: Имеем ли право на льготное кредитование?

Вопрос № 56777: Можно ли узнать порядок предоставления субсидий в 2009 году?

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260420: имеет ли право работодатель при увольнении не выплачивать отпускные?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы