Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка зарплата лицензия долг жилье наследство контракт раздел отработка алименты сроки налог льготы раздел имущества выселение распределение приватизация пособие продажа молодой специалист оформление права развод амнистия декретный отпуск аренда право имущество ребенок регистрация льготный кредит налоги недвижимость кредит ип беременность компенсация суд оплата иск строительство оформление документов гражданство общежитие работа договор армия увольнение очередь отпуск квартира брак молодая семья документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80372 Опубликовано 06.05.2010 в 22:52

Как правильно с юридической точки оформить ответ на предложение.

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я ИП, работаю в торговом центре, возникла такая ситуация, когда покупатель взяв в руки товар, разбил его, согласился оплатить, но у него не было на тот момент денег, оставив мне в залог ключи, пришел через полчаса и забрал поврежденный товар, заплатив за него, но при этом в книге жалоб и предложений оставил предложение ознакомиться мне с правилами осуществления розничной торговли, что я и сделал. Но кроме того, что в пункте 14 говорится о том, что покупатель, принесший ущерб продавцу, обязан его возместить, больше ничего не нашел, т.е. никаких правил я не нарушил. Скажите пожалуйста как мне правильно оформить покупателю ответ на его необоснованное предложение. Заранее благодарю!!!

Закулен Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: нанесение ущерба, правильный ответ, книга жалоб и предложений

  Ответов: 1

Спора с покупателем по поводу возмещения вреда у Вас нет. Он согласился с тем, что причинил вред и возместил ущерб в добровольном порядке. Претензий к Вам он не предъявляет. Зачем ломать голову над тем, что он имел ввиду? Считаю, что достаточно ответить, что ознакомились с Правилами и нарушений не допускаете. В таком плане. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 06.05.2010 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 158429: Есть ли шанс выиграть дело в суде ?

Вопрос № 263992: книга жалоб и предложений

Вопрос № 231782: Отказ в выдаче книги жалоб и привлечение к ответственности

Вопрос № 186713: Какое наказание может быть применено к продавцу телефона?

Вопрос № 177014: Отказ в выдаче книги жалоб и предложений

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы