Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор компенсация долг аренда льготный кредит алименты налоги лицензия оплата продажа амнистия отпуск декретный отпуск приватизация имущество гражданство квартира контракт беременность льготы прописка оформление молодой специалист недвижимость оформление документов раздел очередь иск права распределение отработка сроки брак ип зарплата увольнение выселение пособие молодая семья армия суд раздел имущества налог право документы кредит развод общежитие жилье ребенок регистрация строительство работа наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186713 Опубликовано 29.08.2013 в 12:03

Какое наказание может быть применено к продавцу телефона?

26 августа через сайт интернет-магазина была отправлена заявка на покупку мобильного телефона. На электронную почту пришло подтверждение, в письме указывалось, что со мной свяжутся представители компании для уточнения деталей. Такой звонок был. Оговорили время и место доставки. Приехал курьер, заполнил гарантию. На следующий день была обнаружена ошибка в заполнении - дата продажи указана не 26, а 24 августа.В ходе эксплуатации телефона выявлены неполадки. При обращении в сервисный центр выяснилось, что по указанному в гарантийном талоне адресу его не существует.После звонка в интернет-магазин стало известно, что сама компания телефон мне не продавала, так как в наличии данной модели не было. Сотрудник компании передал мой контактный номер другому продавцу, который со мной и связался для обсуждения деталей заказа. О передачи моего номера другому лицу я уведомлен не был. Была сделана попытка приехать непосредственно в офис интернет-магазина, в который изначально была отправлена заявка на покупку телефона. Выяснилось, что по данному адресу фирмы также не существует. Разговаривать и встречаться отказываются. Книгу жалоб и предложений также не хотят предъявлятьКонечный продавей также не выходит на контакт, рекомендует обращаться по всем вопросам в сервисный центр.Но, как уже известно, сервисного центра не существует.Почти все переговоры запсианы на видео.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: интернет-магазин, телефон, мошенничество, книга жалоб и предложений

  Ответов: 1

у вас должно быть наименование интернет-магазина, у вас есть заявка на покупку мобильного телефона. На гарантийном талоне должна стоять печать с наименованием организации, продавшей вам телефон.На сайте должен быть указан адрес.Напишите по всем адресам, имеющимся на сайте требование о возврате денег.Можно получить выписку из ЕГР с указанием места регистрации фирмы и гос.органа ее зарегистрировавшую. В этот госорган можно написать жалобу о нарушении правил торговли. За это могут лишить права заниматься определенной деятельностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.08.2013 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2013 в 17:50

Спасибо. В талоне стоит печать только сервисного центра. На странице с печатью пропечатан мобильный номер центра. На другой странице гарантийного талона в графе "сведения о продавце" ручкой указан такой же номер телефона.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

значит по названию интернет-магазина :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.08.2013 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263992: книга жалоб и предложений

Вопрос № 231782: Отказ в выдаче книги жалоб и привлечение к ответственности

Вопрос № 177014: Отказ в выдаче книги жалоб и предложений

Вопрос № 176603: Вопросы с книгой жалоб и предложений

Вопрос № 162311: Могу ли я требовать книгу жалоб и предложений?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы