Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство очередь развод права беременность долг контракт общежитие документы льготный кредит раздел работа договор брак иск молодая семья сроки оплата распределение продажа отпуск ребенок регистрация раздел имущества квартира жилье ип алименты компенсация оформление документов наследство налог налоги суд недвижимость гражданство увольнение право имущество отработка амнистия оформление прописка декретный отпуск кредит приватизация выселение аренда зарплата армия лицензия льготы молодой специалист пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 231782 Опубликовано 12.05.2015 в 11:14

Отказ в выдаче книги жалоб и привлечение к ответственности

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли привлечь гражданина за неоднократное и необоснованное обращение в организацию(более 10 раз в год),если переписка с ним прекращена. Можно ли не выдавать ему книгу жалоб и предложений, если он ходит и пишет по одному и тому же вопросу каждую неделю?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Граждане, книга жалоб и предложений, ответственность, нарушение, права

  Ответов: 1

Выдать книгу замечаний и предложений вы обязаны по первому требованию. Подача заявителями обращений, содержащих клевету или оскорбления, либо совершение ими при подаче и рассмотрении обращений иных противоправных деяний влекут ответственность в соответствии с законодательными актами. Расходы, понесенные организациями, индивидуальными предпринимателями в связи с рассмотрением систематически направляемых необоснованных обращений в одну и ту же организацию, к одному и тому же индивидуальному предпринимателю от одного и того же заявителя, а также обращений, содержащих заведомо ложные сведения, могут быть взысканы с заявителей в судебном порядке в соответствии с законодательством. При поступлении повторного обращения от заявителя, переписка с которым прекращена, такое обращение оставляется без рассмотрения по существу без уведомления об этом заявителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 12.05.2015 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212879: Нужна ли страховка для граждан Германии если есть страховка Германии распространяющаяся на другие страны?

Вопрос № 186713: Какое наказание может быть применено к продавцу телефона?

Вопрос № 177014: Отказ в выдаче книги жалоб и предложений

Вопрос № 176603: Вопросы с книгой жалоб и предложений

Вопрос № 165699: Где найти управу на продавца-консультанта интернет-магазина.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=231782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы