Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист распределение приватизация налог строительство прописка суд отпуск раздел брак ребенок молодая семья развод наследство компенсация раздел имущества декретный отпуск пособие увольнение долг иск гражданство льготный кредит кредит регистрация льготы имущество договор квартира общежитие права работа продажа очередь право аренда алименты оформление документов контракт отработка документы жилье налоги армия оплата беременность зарплата амнистия недвижимость выселение лицензия оформление ип сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80162 Опубликовано 05.05.2010 в 12:58

Имеет ли бывшая жена права на часть квартиры?

Добрый день. Мы с бывшей женою в разводе год. У меня есть 2-х комнатная квартира, собственник ее до свадьбы я и приватизирована она на меня. От брака есть 3-х летняя дочь. Прописаны в квартире мы втроем. На данное время жена и дочь живут в квартире, я снимаю квартиру. Имущество мы с ней не делили. Из совместно нажитого имущества парочка бытовых приборов. вопрос : 1. Что достанется ей при разделе имущества? 2. Имеет ли она право на данный момент делать косметический ремонт в квартире без моего ведома? 3. Имею ли я право прекратить этот ремонт на правах собственника?

Андрей б :: Минск


Ключевые слова: развод, обязанности сторон, раздел имущества

  Ответов: 1

Имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, является собственностью каждого из них. Однако жилое помещение, находящееся в собственности одного из супругов, может быть признано совместной собственностью в том случае, если будет установлено, что во время брака в него были сделаны новые вложения. Например, если был произведен капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование помещения за счет общего имущества супругов или личного имущества супруга, который не является собственником жилого помещения, что привело к существенному увеличению стоимости этого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаранович Марина :: 05.05.2010 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256452: Жилищные условия

Вопрос № 246754: Как при возникновении спора будет пониматься п.1.3?

Вопрос № 157069: Имею ли я взыскать пеню за просрочку

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы