Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ип молодая семья очередь продажа выселение договор распределение прописка развод пособие оформление документов права налоги недвижимость зарплата гражданство амнистия увольнение суд долг декретный отпуск квартира общежитие имущество регистрация наследство льготы право молодой специалист приватизация лицензия строительство льготный кредит кредит жилье аренда беременность оформление сроки брак раздел документы раздел имущества иск контракт алименты оплата налог армия ребенок компенсация отработка отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157069 Опубликовано 04.09.2012 в 21:45

Имею ли я взыскать пеню за просрочку

Обьясните пожалуйста, был подписан мной договор на изготовление и монтаж мебели, изготовитель обязан был до 30 августа 2012 года изготовить и установить кухню, но до сих пор он этого не сделал. На звонки отвечает, что будет готово через 2 недели. В договоре говорится только об моей ответственности, что если я не могу принять мебель в срок, то плачу пеню 1% от стоимости за каждый день просрочки. Могу ли я взыскать с него пеню и какую

Дурейко Юлия :: Минск


Ключевые слова: обязанности сторон, сроки, договор, Мебель

  Ответов: 1

Так как сроки выполнения работ были нарушены, Вы вправе установить исполнителю новые сроки выполнения работ и требовать неустойку в размере 1% общей цены заказа за каждый день просрочки вплоть до окончания выполнения работ; или расторгнуть договор, потребовать возврата уплаченной денежной суммы и неустойку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 05.09.2012 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256452: Жилищные условия

Вопрос № 246754: Как при возникновении спора будет пониматься п.1.3?

Вопрос № 80162: Имеет ли бывшая жена права на часть квартиры?

Вопрос № 268654: Имеет ли право продавец товара изменить список дополнительных услуг после совершения сделки?

Вопрос № 243055: Какую сумму компенсации за мебель с дефектами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы