Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация аренда лицензия армия молодой специалист брак наследство льготы долг регистрация пособие прописка квартира сроки договор ребенок беременность недвижимость ип иск кредит амнистия выселение отработка раздел общежитие увольнение очередь молодая семья развод строительство раздел имущества право оформление документов суд налог имущество оформление права алименты компенсация распределение работа налоги продажа льготный кредит декретный отпуск жилье зарплата оплата гражданство отпуск контракт документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246754 Опубликовано 22.01.2016 в 09:43

Как при возникновении спора будет пониматься п.1.3?

Помогите, пожалуйста. В договоре прописано: "п.1.3. Поставщик обязуется осуществить шефмонтаж , пуско-наладку поставляемого Товара после вызова на строительную площадку...в течение не более одного месяца". Был вызов: "Прошу Вас в кратчайшие сроки направить уполномоченных специалистов для проведения шефмонтажных работ по договору №..." Специалисты прибыли на место, пробыли месяц, но осуществить ничего не удалось. Сначала их не допускали к работе (по этому моменту Покупателю было направлено уведомление). Потом выяснилось, что помещения и оборудование не подготовлены к шефмонтажу. В п.1.4 прописано: "Поставщик обязуется оказать техническое содействие в шефмонтаже, пуско-наладке поставляемого Товара, если срок работ превысит один месяц, по отдельному договору". Т.к. оборудование и сам проект очень дорогостоящие, оборудование еще не смонтировано, но уже побито, поломано (не соблюдены инструкции по перевозке, хранению, монтажу, что в соответствии с ч.2 ст.446 ГК РБ освобождает Поставщика от предоставления гарантийных обязательств) сейчас начались "трения", кто кому чего должен. Как при возникновении спора будет пониматься п.1.3:1.По-щик обязан осуществить шефмонтаж после вызова в течение месяца. Пуско-наладку после вызова еще в течение месяца; 2.По-щик обязан осуществить и то и другое в 1 месяц, независимо, что в вызове указано только на шефмонтажные работы.3.Другое.

корниевич наталья :: солигорск


Ключевые слова: шефмонтаж, пуско-наладка, сроки, обязанности сторон

  Ответов: 1

При возникновении спора суд будет оценивать все доказательства в совокупности, договор толковать буквально :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.01.2016 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2016 в 18:45

Я знаю, что суд будет толковать буквально. В том и вопрос, как это предложение:"п.1.3. Поставщик обязуется осуществить шефмонтаж , пуско-наладку поставляемого Товара после вызова на строительную площадку...в течение не более одного месяца" понимается буквально? Как, например, понимаете его Вы?

корниевич наталья :: солигорск


  Ответов: 1

Из обрывков фраз я заключений не делаю. Нужно смотреть договор, переписку, как и о чем стороны извещали друг друга :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.01.2016 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91198: нужна ли лицензия на пуско-наладку приточно-вытяжной вентиляции

Вопрос № 256452: Жилищные условия

Вопрос № 157069: Имею ли я взыскать пеню за просрочку

Вопрос № 80162: Имеет ли бывшая жена права на часть квартиры?

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы