Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180857
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оплата жилье декретный отпуск льготы выселение лицензия брак армия приватизация общежитие кредит договор очередь молодой специалист суд квартира контракт амнистия молодая семья продажа строительство ребенок право льготный кредит работа отпуск налог пособие долг прописка распределение гражданство развод права иск ип зарплата компенсация налоги раздел сроки недвижимость раздел имущества наследство имущество оформление документов отработка оформление аренда увольнение алименты беременность регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79878 Опубликовано 03.05.2010 в 12:16

Правомерно ли выплата пособия по уходу за ребенком до 3-х лет с опозданием каждый месяц?

Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Получаю ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Но каждый месяц мой работодатель выплачивает пособие с опозданием в неделю, а иногда и больше. Скажите, это правомерно или это нарушение трудового законодательства? В какие сроки должно быть уплачено пособие? Если фирма поступает неправомерно, что делать, как отстоять свои права? Спасибо.

Ася :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск, выплата пособия

  Ответов: 1

Неправомерно. Но увы, взыскать какие-то деньги, аналогичные просрочке расчёта с уволенным (ст. 78, 79) в данном случае невозможно. Выплата морального ущерба тоже не предусмотрена. Пишите своему депутату Палаты педставителеи, зконодательство в данном случа не защишает молодых мам, ваш вопрос типичен, к сожалению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.05.2010 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 10:57

Не предусмотрены ли штрафы со стороны ФСЗН? НЕ столько хочу чтобы фирма платила штраф, сколько пригрозить, чтобы выплачивали все же вовремя.Спасибо.

Ася :: Минск


  Ответов: 1

Позвоните в ФСЗН, уточните, какова у них практика. Вот что есть в КоАП РБ: "Статья 9.19. Hарушение законодательства о труде.1. Нарушение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя порядка и сроков выплаты заработной платы –влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин, а на юридическое лицо – до ста базовых величин.2. Незаконное привлечение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к ответственности –влечет наложение штрафа в размере от двадцати до ста базовых величин.3. Непроведение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя в установленных законодательством случаях аттестации рабочих мест по условиям труда, нарушение порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, представление нанимателем либо уполномоченным должностным лицом нанимателя документов по аттестации рабочих мест по условиям труда, содержащих недостоверные сведения, –влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – до ста базовых величин.4. Иные нарушения законодательства о труде, кроме нарушений, предусмотренных статьями 9.16–9.18 настоящего Кодекса и частями первой – третьей настоящей статьи, причинившие вред работнику, –влекут наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.05.2010 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256190: С какого дня должна исчисляться выплата

Вопрос № 239760: как выпачивают пособие при ликвидации предприятия

Вопрос № 238322: имеют ли мне право отказать в выплате пособия?

Вопрос № 237708: выплата пособия

Вопрос № 191162: Имеет ли право работодатель отказать мне в выплате компенсации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы