Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186979
 Всего ответов: 211318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие армия оплата наследство компенсация молодой специалист договор имущество жилье оформление увольнение льготы аренда ип долг отработка очередь зарплата работа беременность налог оформление документов амнистия суд кредит прописка контракт налоги декретный отпуск распределение приватизация алименты строительство раздел имущества выселение иск брак общежитие льготный кредит сроки ребенок продажа лицензия документы квартира отпуск недвижимость молодая семья гражданство раздел развод права право регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79878 Опубликовано 03.05.2010 в 12:16

Правомерно ли выплата пособия по уходу за ребенком до 3-х лет с опозданием каждый месяц?

Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Получаю ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Но каждый месяц мой работодатель выплачивает пособие с опозданием в неделю, а иногда и больше. Скажите, это правомерно или это нарушение трудового законодательства? В какие сроки должно быть уплачено пособие? Если фирма поступает неправомерно, что делать, как отстоять свои права? Спасибо.

Ася :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск, выплата пособия

  Ответов: 1

Неправомерно. Но увы, взыскать какие-то деньги, аналогичные просрочке расчёта с уволенным (ст. 78, 79) в данном случае невозможно. Выплата морального ущерба тоже не предусмотрена. Пишите своему депутату Палаты педставителеи, зконодательство в данном случа не защишает молодых мам, ваш вопрос типичен, к сожалению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.05.2010 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 10:57

Не предусмотрены ли штрафы со стороны ФСЗН? НЕ столько хочу чтобы фирма платила штраф, сколько пригрозить, чтобы выплачивали все же вовремя.Спасибо.

Ася :: Минск


  Ответов: 1

Позвоните в ФСЗН, уточните, какова у них практика. Вот что есть в КоАП РБ: "Статья 9.19. Hарушение законодательства о труде.1. Нарушение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя порядка и сроков выплаты заработной платы –влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин, а на юридическое лицо – до ста базовых величин.2. Незаконное привлечение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к ответственности –влечет наложение штрафа в размере от двадцати до ста базовых величин.3. Непроведение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя в установленных законодательством случаях аттестации рабочих мест по условиям труда, нарушение порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, представление нанимателем либо уполномоченным должностным лицом нанимателя документов по аттестации рабочих мест по условиям труда, содержащих недостоверные сведения, –влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – до ста базовых величин.4. Иные нарушения законодательства о труде, кроме нарушений, предусмотренных статьями 9.16–9.18 настоящего Кодекса и частями первой – третьей настоящей статьи, причинившие вред работнику, –влекут наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.05.2010 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256190: С какого дня должна исчисляться выплата

Вопрос № 239760: как выпачивают пособие при ликвидации предприятия

Вопрос № 238322: имеют ли мне право отказать в выплате пособия?

Вопрос № 237708: выплата пособия

Вопрос № 191162: Имеет ли право работодатель отказать мне в выплате компенсации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы