Вопрос № 79741 Опубликовано 30.04.2010 в 23:31

Сына хотят обвинить в изнасиловании

Очень-очень нужна Ваша помощь! Здравствуйте, уважаемые юристы. Очень прошу вас откликнуться и по-возможности быстрее, т.к. очень нужна ваша помощь. Девушка, с которой встречался мой сын, подала на него заявление в прокуратуру с обвинением в изнасиловании, когда он решил разорвать с ней отношения. Встречались они с февраля 2009 года. В конце года сын подарил ей золотое кольцо "помолвочное". В феврале этого года подали заявление в ЗАГС, назначив свадьбу на 13.11.2010 г. Все бы было хорошо, но почувствовав себя "полуженой", девушка стала проявлять постоянную ревность, бесконечный контроль и претензии уделять все внимание только ей. С конца марта они начали ссориться из-за этого. Мой сын начал реже встречаться с ней, да и занят он был - машину свою ремонтировал. И вот тут все и началось. Девушка дважды пыталась придумать историю, что беременна. Потом начала выслеживать моего сына, постоянно звонила на мобильный телефон и ему, и мне (с просьбой повлиять на сына). Где-то неделю назад сын сказал ей, что ему все это надоело и он не хочет дальше продолжать с ней отношения. Сперва она устроила истерику, потом сказала, что "если он ее бросит, то она испортит ему жизнь". Теперь заваривается какая-то жуткая история. Я не знаю что делать. Сегодня произошло странная история: машина сына стояла возле подъезда, как и многие другие. Утром "появился" представитель ДПС, сфотографировал, что машина припаркована с нарушением парковки (хотя к остальным машинам такие претензии не предъявились). Когда сын поехал на встречу с этим представителем, чтобы мирно решить вопрос и заплатил назначенный штраф (3 500 руб.), откуда-то "вырос" следователь прокуратуры с двумя экспертами и сказали, что нужно провести досмотр машины, толком не объяснив причину и не предъявив никакого документа на это. (Как выяснилось позже, где-то 28-29 апреля девушка подала заявление в прокуратуру на то, что мой сын ее изнасиловал (хотя секс последний раз у них был где-то 4-5 апреля). Сын, конечно, растерялся, он вообще не понял, что они там хотели найти. На 3 мая ему вручил следователь повестку в прокуратуру(???). И почему-то в прокуратуру, не относящуюся к нашему району города? Очень прошу помочь мне в этой ситуации. (В голове сумбур от мыслей, может что-то упустила из описания).

Галина :: Могилев

Ключевые слова: изнасилование, ложное обвинение

  Ответов: 1

Заявления, в какой бы орган они не были поданы, направляются на рассмотрение и рассматриваются в соответствии с установленной компетенцией и подведомственностью. Проверки проводится не по месту проживания лиц, участвующих в инциденте, а по месту совершения правонарушения или преступления. Раз вызывают в прокуратуру, значит, указанное в заявлении относится в ведомству прокуратуры.  

Вишневская Лидия :: 30.04.2010 в 23:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2010 в 00:17

Спасибо Вам за быстрый ответ. А как же нам поступать дальше? Ведь это все выдуманная ложь. Девушка (ей 20 лет) была "вхожа" в нашу семью, практически, с начала их знакомства с сыном (примерно с марта прошлого года), летом часто приезжали вместе к нам на дачу. Встречались каждый день. И до 2-х и до 3-х часов ночи сын у нее дома был (живет девушка в доме напротив нашего). И родители ее всегда дома. И зятем уже называли моего сына. А теперь что же получается - если он передумал жениться, так его "насильником" надо выставить? Поймите, я же не пытаюсь "выгородить". Ведь речь шла уже о предстоящей свадьбе. Какое ж тут может быть изнасилование?! Они "спят" вместе с января месяца!

Галина :: Могилев

  Ответов: 1

Не волнуйтесь, компетентные органы разберутся.  

Вишневская Лидия :: 01.05.2010 в 07:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2010 в 11:03

Как-то очень шаблонно Вы отвечаете. Я обратилась на этот сайт в надежде получить более практичный совет и помощь.Уважаемые юристы, если кто-нибудь может сказать больше, чем "Компетентные органы разберутся" - пожалуйста подскажите, как правильно разрешить эту ситуацию.

Галина :: Могилев

  Ответов: 1

ваша будущая невестка предлагала забрать заявление, если ваш сын изменит свое мнение и не станет с ней расставаться?  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.05.2010 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 09:11

Вчера сын был у следователя прокуратуры. Ходил с адвокатом - мы перестраховались на тот случай, что его могли бы задержать на 3 суток "до выяснения обстоятельств" и просто "проучить", тем более что начиналось это следствие очень странно: машина сына стояла во дворе дома, кто-то анонимный вызвал "гаишника", тот выписал штраф 3 500 руб. за то, что машина стояла на "зеленой зоне" (причем, только на машину сына). Потом этот же "гаишник" вызвал сына куда-то в центр города на конкретное время, где он якобы обедал в столовой, чтобы сын заплатил штраф "по-мирному". После этого сразу же к сыну подошел следователь из прокуратуры (обратился к гаишнику по имени) и 2 судмедэксперта и сказали, что они хотят провести досмотр автомобиля. Сын спросил по какой причине и есть ли на это документ, на что следователь, приблизившись к нему сказал: "ты что хочешь себе неприятностей?"… Ну и как это расценивать? Девушку пока еще не вызывали в прокуратуру. Но ее заявление и там вызвало насмешки: «встречались больше года, заявление в ЗАГС подали, а потом «в конце марта - начале февраля он меня изнасиловал». От себя добавлю: «а потом с парнем, его родителями и дедушкой поехала на Пасху к ним на дачу, а потом по возвращении поехала с парнем на природу..., а потом еще 5-го и 6-го апреля продолжала "насиловаться" с этим парнем у себя же дома (и родители дома были)». И все нормально бы, да передумал парень жениться... Мне просто как матери не понятно - неужели ей так хотелось замуж выйти, что решила так жестоко мстить. Ведь это же ложное обвинение в совершении тяжкого преступления. А мать ее куда смотрела? И как после всего этого в глаза нам смотреть будет? Ведь живем-то в доме напротив? Следователь пытался шутить: "так, может, и вправду любит сильно, - женись"... Упаси Боже. На таких не женятся, - от таких бегут. Еще не знаю, что ждет впереди, но надеюсь на справедливость.

Галина :: Могилев

  Ответов: 1

вам, похоже, нужна не юридическая помощь, а морально-психологическая.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.05.2010 в 10:13