Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186932
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка армия строительство имущество продажа развод договор зарплата оформление увольнение документы амнистия ип молодая семья раздел суд компенсация выселение иск долг льготный кредит декретный отпуск кредит отпуск право наследство молодой специалист беременность приватизация оплата контракт ребенок права очередь гражданство оформление документов работа распределение льготы пособие жилье недвижимость налоги сроки регистрация раздел имущества аренда брак алименты квартира прописка лицензия налог общежитие







  • Содержание номеров и анонсы статей. Список рекордов и разрядных нормативов.
    oceanplus.ru
  • Практическая помощь бухгалтеру. Помощь детям-сиротам в больницах
    zaem-krsk.ru
  • Детский интернет магазин / Игрушка Моя первая собака. Купите сейчас
    kashira.novogod-shop.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79741 Опубликовано 30.04.2010 в 23:31

Сына хотят обвинить в изнасиловании

Очень-очень нужна Ваша помощь! Здравствуйте, уважаемые юристы. Очень прошу вас откликнуться и по-возможности быстрее, т.к. очень нужна ваша помощь. Девушка, с которой встречался мой сын, подала на него заявление в прокуратуру с обвинением в изнасиловании, когда он решил разорвать с ней отношения. Встречались они с февраля 2009 года. В конце года сын подарил ей золотое кольцо "помолвочное". В феврале этого года подали заявление в ЗАГС, назначив свадьбу на 13.11.2010 г. Все бы было хорошо, но почувствовав себя "полуженой", девушка стала проявлять постоянную ревность, бесконечный контроль и претензии уделять все внимание только ей. С конца марта они начали ссориться из-за этого. Мой сын начал реже встречаться с ней, да и занят он был - машину свою ремонтировал. И вот тут все и началось. Девушка дважды пыталась придумать историю, что беременна. Потом начала выслеживать моего сына, постоянно звонила на мобильный телефон и ему, и мне (с просьбой повлиять на сына). Где-то неделю назад сын сказал ей, что ему все это надоело и он не хочет дальше продолжать с ней отношения. Сперва она устроила истерику, потом сказала, что "если он ее бросит, то она испортит ему жизнь". Теперь заваривается какая-то жуткая история. Я не знаю что делать. Сегодня произошло странная история: машина сына стояла возле подъезда, как и многие другие. Утром "появился" представитель ДПС, сфотографировал, что машина припаркована с нарушением парковки (хотя к остальным машинам такие претензии не предъявились). Когда сын поехал на встречу с этим представителем, чтобы мирно решить вопрос и заплатил назначенный штраф (3 500 руб.), откуда-то "вырос" следователь прокуратуры с двумя экспертами и сказали, что нужно провести досмотр машины, толком не объяснив причину и не предъявив никакого документа на это. (Как выяснилось позже, где-то 28-29 апреля девушка подала заявление в прокуратуру на то, что мой сын ее изнасиловал (хотя секс последний раз у них был где-то 4-5 апреля). Сын, конечно, растерялся, он вообще не понял, что они там хотели найти. На 3 мая ему вручил следователь повестку в прокуратуру(???). И почему-то в прокуратуру, не относящуюся к нашему району города? Очень прошу помочь мне в этой ситуации. (В голове сумбур от мыслей, может что-то упустила из описания).

Галина :: Могилев


Ключевые слова: изнасилование, ложное обвинение

  Ответов: 1

Заявления, в какой бы орган они не были поданы, направляются на рассмотрение и рассматриваются в соответствии с установленной компетенцией и подведомственностью. Проверки проводится не по месту проживания лиц, участвующих в инциденте, а по месту совершения правонарушения или преступления. Раз вызывают в прокуратуру, значит, указанное в заявлении относится в ведомству прокуратуры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 30.04.2010 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2010 в 00:17

Спасибо Вам за быстрый ответ. А как же нам поступать дальше? Ведь это все выдуманная ложь. Девушка (ей 20 лет) была "вхожа" в нашу семью, практически, с начала их знакомства с сыном (примерно с марта прошлого года), летом часто приезжали вместе к нам на дачу. Встречались каждый день. И до 2-х и до 3-х часов ночи сын у нее дома был (живет девушка в доме напротив нашего). И родители ее всегда дома. И зятем уже называли моего сына. А теперь что же получается - если он передумал жениться, так его "насильником" надо выставить? Поймите, я же не пытаюсь "выгородить". Ведь речь шла уже о предстоящей свадьбе. Какое ж тут может быть изнасилование?! Они "спят" вместе с января месяца!

Галина :: Могилев


  Ответов: 1

Не волнуйтесь, компетентные органы разберутся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 01.05.2010 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2010 в 11:03

Как-то очень шаблонно Вы отвечаете. Я обратилась на этот сайт в надежде получить более практичный совет и помощь.Уважаемые юристы, если кто-нибудь может сказать больше, чем "Компетентные органы разберутся" - пожалуйста подскажите, как правильно разрешить эту ситуацию.

Галина :: Могилев


  Ответов: 1

ваша будущая невестка предлагала забрать заявление, если ваш сын изменит свое мнение и не станет с ней расставаться? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.05.2010 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2010 в 09:11

Вчера сын был у следователя прокуратуры. Ходил с адвокатом - мы перестраховались на тот случай, что его могли бы задержать на 3 суток "до выяснения обстоятельств" и просто "проучить", тем более что начиналось это следствие очень странно: машина сына стояла во дворе дома, кто-то анонимный вызвал "гаишника", тот выписал штраф 3 500 руб. за то, что машина стояла на "зеленой зоне" (причем, только на машину сына). Потом этот же "гаишник" вызвал сына куда-то в центр города на конкретное время, где он якобы обедал в столовой, чтобы сын заплатил штраф "по-мирному". После этого сразу же к сыну подошел следователь из прокуратуры (обратился к гаишнику по имени) и 2 судмедэксперта и сказали, что они хотят провести досмотр автомобиля. Сын спросил по какой причине и есть ли на это документ, на что следователь, приблизившись к нему сказал: "ты что хочешь себе неприятностей?"… Ну и как это расценивать? Девушку пока еще не вызывали в прокуратуру. Но ее заявление и там вызвало насмешки: «встречались больше года, заявление в ЗАГС подали, а потом «в конце марта - начале февраля он меня изнасиловал». От себя добавлю: «а потом с парнем, его родителями и дедушкой поехала на Пасху к ним на дачу, а потом по возвращении поехала с парнем на природу..., а потом еще 5-го и 6-го апреля продолжала "насиловаться" с этим парнем у себя же дома (и родители дома были)». И все нормально бы, да передумал парень жениться... Мне просто как матери не понятно - неужели ей так хотелось замуж выйти, что решила так жестоко мстить. Ведь это же ложное обвинение в совершении тяжкого преступления. А мать ее куда смотрела? И как после всего этого в глаза нам смотреть будет? Ведь живем-то в доме напротив? Следователь пытался шутить: "так, может, и вправду любит сильно, - женись"... Упаси Боже. На таких не женятся, - от таких бегут. Еще не знаю, что ждет впереди, но надеюсь на справедливость.

Галина :: Могилев


  Ответов: 1

вам, похоже, нужна не юридическая помощь, а морально-психологическая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.05.2010 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167017: Как избежать ложного обвинения?

Вопрос № 166996: Как мне защитить себя от ложного обвинения?

Вопрос № 154388: Что делать при ложном обвинении в групповой граже?

Вопрос № 246286: Может ли девушка оговорить об изнасиловании

Вопрос № 208735: Имеется ли в данном случае соучастие в преступлении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы