Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190006
 Всего ответов: 214716
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка зарплата жилье работа очередь аренда продажа компенсация развод льготный кредит ребенок алименты права брак договор лицензия увольнение прописка регистрация распределение льготы армия гражданство приватизация ип строительство долг раздел имущества право отпуск налог наследство молодая семья оплата суд пособие беременность кредит оформление декретный отпуск контракт иск амнистия недвижимость налоги общежитие документы имущество молодой специалист раздел выселение сроки оформление документов квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167017 Опубликовано 17.01.2013 в 13:43

Как избежать ложного обвинения?

Уважаемые юристы! ответьте пожалуйста на вопрос 166996! Чем мне в моей ситуации поможет адвокат? неужели он лучше меня знает, что происходило на месте проишествия?

Олег :: Радошковичи


Ключевые слова: ложное обвинение

  Ответов: 3

От того, что Вы лучше знаете, от чего заболели, не значит, что Вы вылечите себя лучше, чем врач. Диктофонная запись, как правило, средство доказывания н7е является, однако есть разные уловки и нюансы, чтобы попытаться ее использовать. В этом и есть необходимость в адвокате, который максимально возможно сможет аргументировать Вашу позицию и представить надлежащие доказательства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.01.2013 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адвокат может ознакомиться со сделанной Вами записью и подумать каким образом можно применить данное доказательства. Кроме этого, существует не мало возможностей прекратить административное дело основываясь на недопустимости полученных (собранных) доказательств. Знакомили ли Вас с постановлением о назначении экспертизы? Ставился ли вопрос о том, могли ли быть получены данные телесные повреждения при падении Вашего опонента с высоты собственного роста? Правильно ли составлены поцессуальные документы? Также, адвокат может задать (опираясь на свой опыт) немало интересных вопросов, например, к другу Вашего опонента, во что были Вы одеты в тот день, куда наносили удары? Вообще много чего, но если толковый адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 21.01.2013 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Когда назначено судебное заседание? Знакомились ли Вы с материалами административного дела, а точнее делали ли ксерокопии практически всего материала. Это может помочь. Я не адвокат, но если вы так настаиваете на своей невиновности, посмотреть можно, кое-что подсказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 22.01.2013 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2013 в 14:47

Так кто-нибудь знает какую-нибудь уловку, чтобы приобщать диктофонную запись к материалам дела или просить судью прослушать ее для подтверждения моих слов??

Олег :: Радошковичи


  Ответов: 1

Адвокат знает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2013 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2013 в 09:00

Уважаемые юристы! Интересный такой расклад получается...посоветовавшись с двумя юристами (адвокатами), для чего мне нужен адвокат (рекомендция судьи), когда дело шито белыми нитками и ничего обвиняющего меня, кроме экспертизы, постадавшего - нет (как известно, экспертиза не подтверждает, что побои были нанесены имеено мною, она лишь подтверждает то, что побои есть на теле второй стороны)? Так вот... два юриста сказали, что видимо судья понимает ,что я не виновен, но хочет это решение утвердить с помощью адвоката, который с помошью различных уловок это докажет. Т.е. судья по обстоятельствам дела уже знает, что я не виновен, но.. ему единолично не хочется принимать решение по этому вопросу, чтобы его не обвинили в предвзятости! Как такое может быть? это я должнен теперь адвокату платить несколько миллионов, потому что судья на себя не может взять ответсвенность за принятое решение? Я не виновен и мне по этому еще в нескольок раз обиднее платить за свою защиту адвокату!!Как правильно озвучить мою позицию, чтобы, якобы, пострадавшего привлекли за дачу ложных показаний?Уважаемые юристы, которые на сайте, пожалуйста, дайте информационный ответ на поставленный мною вопрос, а не просто скажите - иди к адвокату. Если бы я себе мог это позволить, я бы у Вас совета не спрашивал изначально!

Олег :: Радошковичи


  Ответов: 2

А позволить себе доказывать свою невиновность в течение длительного времени можете себе позволить? Тогда не задавайте вопросов,если вы во всем уверены. Заключить соглашение с адвокатом ваше ПРАВО и даже судья не вправе Вас заставить это сделать. НО! Судьям как раз таки невыгодно,чтобы в деле был адвокат, если они хотят все разрешить по-быстрому, не разбираясь. Думаю судья ищет помощи ( юридически правильно прекратить дело), от Вас ее получить он не может,поэтому так настойчиво предлагает Вам обратиться к адвокату. Практика такова, что если есть хоть один свидетель и заключение эксперта о причинении телесных повреждений, Вас в 80% случаев признают виновным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.01.2013 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С чего Вы взяли, что судья считает Вас невиновным? Судье вообще по барабану. Суд оценивает доказательства, как вины, так и невиновности. Никто не заставляет Вас брать адвоката, можете защищаться самостоятельно (вопрос только в эффективности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.01.2013 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2013 в 16:14

Спасибо за отклик!Адвокат хочет 2,5 милиона за мою защиту! И это все от того, что судья не хочет с этим делом долго разбираться! Хорошо провосудие!!! Подскажите еще, пожалуйста,: 1. Можно ли распечатав диктофонную запись (в подробностях кто, что говорил) на бумагу (т.е. условно переведя ее в печатный вид, с указанием даты записи, времени записи и .т.д.), приобщить это к материалам дела? Как это правильно заявить судье, чтобы он ее принял?2. Если свидетель, когда подписывал протокол опроса от 5 числа не говорил о том, что видел, как я нанесла его другу побои, то... может такого свидетеля не будут слушать ,если он на суде будет говорить ,что он все видел? 3. Побои человеку нанесены 5 числа, а пошел человек экспертизу делать 8 числа! Прошло 3 дня! Может ли экспертиза доказывать то ,что эти побои были нанесены человеку именно 5 числа? Как мне правильно заявить, чтобы экспертиза не являлась существенным доказательством из-за того, что она сделана через 3 дня! 4. Когда мне заявить, так сказать притензию потерпевшему, о его ложных показаниях? Могу я это сделать на самом процессе или мне ждать, пока процесс закончиться, надеюсь, все же в мою сторону или только после оправдательного решения заявлять о привлечении пострадавшего за моё ложные обвинения?

Олег :: Радошковичи


  Ответов: 1

2,5 миллиона! Вот зверь! Хотя, осенью у меня были отделочники, то те вообще монстры!!! А правосудие нормальное, судья прекрасно разберется с делом. Вопрос только в том, в чью пользу. По вопросам. 1. Можно. Распечатать, написать сопроводительное ходатайство. Но приобщение к материалам дела ничего не значит - хорошо, это будет в материалах, даже пусть будет признано доказательством, но суд оценит его скептически, например, признает доказательство недопустимым. 2. Слушать будут всех. Как оценить показания - это право судьи. 3. Именно 5 - может и не установить, плюс-минус день. Вообще же, это вопрос скорее к медикам, какую методику будут использовать и какие там телесные. Экспертиза, сделанная через три дня - очень даже экспертиза. Можете оспаривать заключение, но трехдневная давность - это точно не основание для скептической оценки экспертизы. 4. Потерпевшего можно наказать (и то впоследствии) только за заведомо ложные показания, причем это тоже нужно будет доказать. В самом процессе можете сделать заявление, что потерпевший врет, пусть внесут в протокол. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.01.2013 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2013 в 09:16

Спасибо, Сергей за пояснения! Я в культурном шоке, от услышанного! Такое ощущение, что только адвокат и панацея от всего! Что же меня может спасти от ложного обвинения, кроме 2,5 миллионов? В доме присуствовал участковый, которому пострадавший не жаловался на то, что его избили (участковый присутствовал все время моего прибывания в доме и самой конфликтной ситуации). Судья участкового вызвал в качестве свидетеля. Боюсь ,что участковый может и не прийти, такой... хитрый он.. участковый наш. Но.. думаю и врать, что слышал ,как потерпевшего избивали, если все же прийдет - то же не станет! 1.Мне настаивать на том, чтобы дело не закрывали, пока не будет опрошен такой важный свидетель моей защиты, как участковый? 2.В кдоме еще присутсвовал мой друг ,который также является моим свидетелем и скажет, что ..может он и не видел, что произошло в соседнем коридоре за углом, однако... также не слышал никаких жалоб от пострадавшего. Правильно же я понимаю, что логичнее всего, если человека бьют в глаз согнутым пальцем, потом бьют дверью по ноге и потом еще дверью по голове, то человеку больно и он хоть что-то говорит, тем более ,когда в квартире присутствует представитель закона, а отношения так наколены, что в дом можно войти только с участковым? 3. А ели мне все же дадут штраф, можно ли будет уже к касационному суду взять адвоката или потом уже как бы и поздно, решение первого судьи трудно опровергнуть?

Олег :: Радошковичи


  Ответов: 1

Шок пройдет, уверяю Вас. А ответы я Вам сообщил в личной переписке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 24.01.2013 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166996: Как мне защитить себя от ложного обвинения?

Вопрос № 154388: Что делать при ложном обвинении в групповой граже?

Вопрос № 79741: Сына хотят обвинить в изнасиловании

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
333 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1119 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
199 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
160 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
86 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
48 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
38 ответов
500 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276082Станкевич Кр...16.12.17 в 06:12
276081Кузнецов Ста...16.12.17 в 01:03
276077Николай16.12.17 в 00:42
276079Полякова Лар...15.12.17 в 23:41
275988Ирина15.12.17 в 21:26
276075Прощенко15.12.17 в 19:40
276060Хмурович Ник...15.12.17 в 18:36
276054Николай15.12.17 в 18:31
276044Кожевникова ...15.12.17 в 17:58
276067Мытько Влад15.12.17 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы