Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор развод контракт право гражданство кредит льготы раздел имущества ип декретный отпуск армия работа ребенок молодая семья увольнение аренда пособие алименты имущество регистрация оформление документов налог компенсация налоги жилье отпуск наследство очередь распределение суд выселение иск амнистия общежитие зарплата брак документы приватизация квартира льготный кредит долг лицензия отработка строительство права оформление продажа сроки оплата раздел молодой специалист прописка беременность недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154388 Опубликовано 31.07.2012 в 20:35

Что делать при ложном обвинении в групповой граже?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что нам делать и как выбраться из сложившейся ситуации?4 студента снимали квартиру у хозяйки, которая сдавала её нелегально. Квартира трёхкомнатная, одна комната была закрыта, 2 сдавались. Ключ от комнаты находился только у хозяйки, периодически она приходила, открывала дверь и просила помогать выносить хлам из той комнаты. Месяц назад она потребовала, чтобы мы выселились. Затем обвинила нас в краже её имущества из этой комнаты(якобы антиквариата) и стала вымогать сумму в 5000$. В день когда мы выселялись она написала заявление о краже. Так же в заявлении указывала на то, что мы якобы ей угрожали и якобы требовали прописать себя в её квартире. В то время когда мы заселялись в квартиру никакой описи имущества не происходило, до этого квартира несколько лет сдавалась. Были сняты наши отпечатки пальцев, проводилась экспертиза.С её стороны есть 2 свидетеля утверждающие, что в этой комнате горел свет, но мы иногородние, часто уезжали домой, квартира находилась без нашего присмотра, доступ в квартиру был у нас и у хозяйки. Следователь говорит, что у нас нет шансов на положительный исход дела.Посоветуйте нам что делать в данной ситуации?

Судас Алексей :: Минск


Ключевые слова: ложное обвинение, вымогательство, мошенничество

  Ответов: 2

нанять адвоката и доказывать свою невиновность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатское бюро ПравоВиК :: 31.07.2012 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доказывать свою невиновность Вам не надо, пусть следователь озадачится найти доказательства Вашей виновности (ежели таковые имеются). А, вот к адвокату следует обратиться, правда не к тому, что посоветует искать доказательства Вашей невиновности. Да, и...следователи много чего говорят...вот только правды и пользы в их словах, зачастую мало бывает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 31.07.2012 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167017: Как избежать ложного обвинения?

Вопрос № 166996: Как мне защитить себя от ложного обвинения?

Вопрос № 79741: Сына хотят обвинить в изнасиловании

Вопрос № 261408: Куда и как подавать исковое заявление?

Вопрос № 257957: Как поступить в сложившейся ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы