Вопрос № 79436 Опубликовано 28.04.2010 в 22:00

Как разделить квартиру?

В 2009 году построила однакомнатную квартиру площадью 43 квадратных метра.Нам выдали льготный кредит и суббсидию как молодой семье. Детей у нас нет. В марте этого года мы развелись. Может ли один из нас стать на очередь, как нуждающийся в улучшении жилищных условий. И что нам делать с этой квартирой.Квартира оформлена на меня.

ольга :: минск

Ключевые слова: стать на очередь

  Ответов: 1

Вы в браке построили квартиру? Если так, то она является совместно нажитым имуществом. Оснований для постановки на учет не усматриваю. Что делать с квартирой??? Да хоть дарите, продавайте, но только после погашения льготного кредита. Но при этом Вас не примут на учет нуждающихся ближайшие 5 лет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.04.2010 в 08:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2010 в 17:06

А после погашения льготного кредита и по истечению 5 лет я или он сможем стать на очередь, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

ольга :: минск

  Ответов: 1

Если ms были основания, то можно и сегодня стать на учет. Про 5 лет имелось ввиду то, что спустя это время можно стать на учет, если имелось ухудшение жилищных условий путем продажи. дарения и тп.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.04.2010 в 18:16