Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак увольнение выселение регистрация право наследство ребенок контракт общежитие документы декретный отпуск очередь распределение налог оформление работа прописка имущество жилье амнистия армия аренда приватизация гражданство сроки кредит отработка договор молодая семья налоги права продажа отпуск алименты квартира льготы оплата беременность раздел имущества иск лицензия оформление документов молодой специалист раздел суд компенсация строительство ип недвижимость долг зарплата льготный кредит развод пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 79425 Опубликовано 28.04.2010 в 21:07

Доставка товара для ИП чужим транспортом

Добрый день!Помогите, пожалуйста, разобраться.Моя мама ИП, я у нее наемный работник. Единый налог.За товаром хочу ездить я с мужем и на машине мужа. Как это правильно оформить?Мое предположение, что муж должен заключить с мамой договор безвозмездного пользования авто. Если так, то где его взять и кто должен его зарегестрировать? Можно ли между ИП и физ.лицом заключить договор подряда о безвозмездном оказании услуг по доставке товара?Может ли мама дать мне доверенность на право покупки и перевозки товара, чтобы у меня была возможность расчитаться наличными деньгами за товар?

Демина Олеся :: Минск


Ключевые слова: транспорт, доставка, оформление

  Ответов: 1

1. Верно. Образец договора могу выслать. регистрировать его не нужно. 2. да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 29.04.2010 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 15:14

Екатерина, большое спасибо! Буду очень благодарна, если вы вышлите на мой email:lesenka2006.80@mail.ru образец договора! Если еще и форма доверенности у вас есть, то тоже вышлите, пожалуйста. Т.к. сегодня были у нотариуса и она сказала, что такого права (доверить распоряжение личными средствами) у ИП нет.

Олеся :: Минск


  Ответов: 1

Выслала. 2. По 2му вопросу.Выписки из законов. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила Гражданского Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из законодательства или существа правоотношения.В хозяйственных отношениях при осуществлении предпринимательской деятельности индивидуальные предприниматели выступают на тех же основаниях, что и юридические лица. Индивидуальный предприниматель, как и юридическое лицо, может иметь счет в банке, заниматься внешнеэкономической деятельностью, совершать валютные операции, иметь наемных работников, заключать любые гражданско-правовые договоры как с гражданами, так и с организациями, в том числе с иностранными и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 29.04.2010 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248577: какой из двух cmr указывать в декларации?

Вопрос № 246768: Нужно ли ИП заключать договор на транспорт с сабой?

Вопрос № 245302: Как получить лицензию после её лишения?

Вопрос № 243499: имели ли право снимать деньги со счета фирмы не прислав ни одного документа и уведомления о нарушении?

Вопрос № 241802: Здравствуйте,скажите пожалуйста,имею ли я право на бесплатный проезд в общественном транспорте в связи с тем,что я имею Чернобыльское удостоверение(23

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=79425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы