Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226243
 Всего ответов: 261290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки прописка лицензия компенсация алименты увольнение раздел имущества работа долг брак зарплата льготный кредит льготы молодая семья жилье суд квартира развод контракт право аренда регистрация недвижимость ип иск имущество армия ребенок выселение декретный отпуск отработка договор распределение раздел молодой специалист оформление амнистия строительство продажа оформление документов налог гражданство очередь оплата документы налоги приватизация общежитие отпуск пособие права кредит наследство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317335 Опубликовано 27.10.2021 в 12:22

Обязана ли я оплатить штраф?

Здравствуйте , произошла интересная ситуация Оплата за проезд в автобусе была совершена буквально за несколько секунд до остановки автобуса, контролеры требуют оплаты штрафа , аргументируя это тем, что по расписанию автобус приходит в 50 минут, а оплата была в 51 минуту, хотя автобус пришёл после моей оплаты билета спустя несколько секунд . Меня зафиксировали на видеорегистратор и направляют в какую-то комиссию. Обязана ли я платить штраф?

Кузьмич Виктория :: Барановичи


Ключевые слова: транспорт, Безбилетный проезд

  Ответов: 2

Для ответа информации недостаточно. Скорее всего, да. Как правило, требуется оплата ДО НАЧАЛА ПОЕЗДКИ. Вместе с тем, аргументация контролеров, конечно, небесспорная. Можете изучить, например, договор перевозки пассажира (публичный договор), Порядок и условия выполнения городских перевозок пассажиров в регулярном сообщении государственным предприятием «Минсктранс». Ваша ситуация похожа на оплату проезда в связи с обнаружением сотрудников КРС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 27.10.2021 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем понятна ваша ситуация. Как вы оплатили до прибытия автобуса? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.10.2021 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2021 в 13:28

Каким образом я узнаю про штраф, если ни паспорта, ни наличных денег для оплаты штрафа с собой не было

Кузьмич Виктория :: Барановичи


  Ответов: 2

Так вас же направляют на комиссию. Там и узнаете будет ли штраф. По идее вас должны были задержать для установления личности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 27.10.2021 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надо детально понимать вашу ситуацию. Вы какие-то документы подписывали? Вам какие-то документы выдавали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.10.2021 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2021 в 13:01

Оплата была через электронную систему «оплати». А при оплате через электронные системы оплата должна быть совершена до следующей остановки. Сама система может работать время от времени некорректно. Мне выдавало ошибку при оплате , и подъезжая к остановке оплата была совершена

Кузьмич Виктория :: Барановичи


  Ответов: 2

Спорная ситуация. Речь о секундах. Решающее значение будут иметь не слова, а конкретные данные электронных устройств о времени оплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 27.10.2021 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Протокол в отношении вас составляли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.10.2021 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2021 в 14:14

Дело в том, что время оплаты у меня зафиксировано в системе. У себя в бланке контролеры отмечают не время захода в автобус или время прибытия автобуса, они отмечают по расписанию, но автобус приходит с опозданием

Кузьмич Виктория :: Барановичи


  Ответов: 1

На ответы эта иеформация не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.10.2021 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2021 в 14:15

Дело в том, что время оплаты у меня зафиксировано в системе. У себя в бланке контролеры отмечают не время захода в автобус или время прибытия автобуса, они отмечают по расписанию, но автобус приходит с опозданием

Кузьмич Виктория :: Барановичи


  Ответов: 1

На ответы эта иеформация не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.10.2021 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 312186: Вносится ли в базу ЕГБД?

Вопрос № 283057: Какие последствия могут быть за получения штрафа за безбилетный проезд?

Вопрос № 272286: Как оспорить протокол за безбилетный проезд?

Вопрос № 317246: Пришло извещение о налоге на транспортное средство, транспортное средство отсутствует, что делать?

Вопрос № 302348: Могу ли вернуть свой авто

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
458 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
335 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
6 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
2 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321513Юрий22.05.22 в 12:04
321514Юрий22.05.22 в 12:03
321515Ольга22.05.22 в 11:58
321511Юрий22.05.22 в 10:05
321512Юрий22.05.22 в 10:02
321506Куровская Та...22.05.22 в 10:02
321509Иванов иван22.05.22 в 10:01
321505Николай мышк...22.05.22 в 09:43
321496Ольга21.05.22 в 13:31
321497Лукьянович А...21.05.22 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы