Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отпуск работа строительство армия жилье оформление молодой специалист контракт налоги продажа льготный кредит сроки ребенок гражданство оформление документов регистрация долг право льготы суд компенсация документы зарплата распределение раздел имущества выселение раздел лицензия прописка договор имущество приватизация общежитие недвижимость иск алименты оплата кредит права декретный отпуск наследство амнистия брак налог отработка ип квартира молодая семья беременность пособие увольнение аренда развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78815 Опубликовано 24.04.2010 в 01:51

Где осуществлять прокат?

Доброго времени суток.Интересует вопрос. ЧУП зарегистрировано по месту прописки учредителя, т.е. жилое помещение, квартира.В ЧУП предполагается вид деятельности - прокат платьев. Можно ли его осуществлять по юр. адресу или надо снимать отдельное помещение. А также интересуте, надо ли использовать КСА? Или какие-либо бланки? Спасибо за ответ, буду очень ждать.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: кассовый аппарат, прокат

  Ответов: 1

Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении организаций и их подразделений допускается только после перевода этих помещений в нежилые. Законодательством допускается лишь исаользование жилого помещения в качестве юридического адреса унитарного предприятия. по поводу использования КСА - см. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20200018 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2010 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 12:48

Спасибо за ответ. А если ЧУП имеет электронный каталог, как таковой прокат (примерка и т.д.) отсутствуют, а осуществляется доставка платьев, в этом случае тоже обязательно арендовать помещение? Или помещение обязательно арендовать в любом случае, если заявлен вид деятельности - прокат?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

если квартира используется исключительно как офис и в нем не оказывается никаких услуг покупателю, то арендовать дополнительное помещение не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.04.2010 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2010 в 12:17

Еще хотела бы уточнить. Если осуществлять прокат как ИП, то также необходимо снимать помещение?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Я так не представляю осуществление проката без помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2010 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250747: Нужен ли кассовый аппарат?

Вопрос № 246466: Имет ли право ИП в собственном гараже сдавать в прокат предметы личного пользования?

Вопрос № 232069: Необходимо ли сайт проката с возможностью заказа регистрировать в торговом реестре как интернет-магазин, если торговлю я не осуществляю?

Вопрос № 230932: Нужно ли место для проката?

Вопрос № 223488: Как привлечь к ответственности и возместить убытки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы