Вопрос № 78815 Опубликовано 24.04.2010 в 01:51

Где осуществлять прокат?

Доброго времени суток.Интересует вопрос. ЧУП зарегистрировано по месту прописки учредителя, т.е. жилое помещение, квартира.В ЧУП предполагается вид деятельности - прокат платьев. Можно ли его осуществлять по юр. адресу или надо снимать отдельное помещение. А также интересуте, надо ли использовать КСА? Или какие-либо бланки? Спасибо за ответ, буду очень ждать.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: кассовый аппарат, прокат

  Ответов: 1

Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении организаций и их подразделений допускается только после перевода этих помещений в нежилые. Законодательством допускается лишь исаользование жилого помещения в качестве юридического адреса унитарного предприятия. по поводу использования КСА - см. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20200018  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2010 в 10:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 12:48

Спасибо за ответ. А если ЧУП имеет электронный каталог, как таковой прокат (примерка и т.д.) отсутствуют, а осуществляется доставка платьев, в этом случае тоже обязательно арендовать помещение? Или помещение обязательно арендовать в любом случае, если заявлен вид деятельности - прокат?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

если квартира используется исключительно как офис и в нем не оказывается никаких услуг покупателю, то арендовать дополнительное помещение не нужно.  

Андрей Павлович :: 26.04.2010 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2010 в 12:17

Еще хотела бы уточнить. Если осуществлять прокат как ИП, то также необходимо снимать помещение?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Я так не представляю осуществление проката без помещения.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.04.2010 в 09:13