Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата декретный отпуск зарплата недвижимость кредит алименты отработка налоги регистрация договор аренда ип работа молодая семья выселение общежитие суд льготный кредит оформление молодой специалист долг пособие распределение строительство прописка лицензия раздел имущество права налог гражданство ребенок иск развод отпуск контракт очередь приватизация право раздел имущества амнистия наследство увольнение продажа беременность армия квартира оформление документов жилье льготы документы сроки компенсация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230932 Опубликовано 29.04.2015 в 20:22

Нужно ли место для проката?

Здравствуйте! Я ИП. Хочу открыть интернет-магазин по продаже фото и видео техники. Дополнительно хочу осуществлять её прокат. Вопросы:1) Могут ли я осуществлять прокат без определенного места, то есть по схеме: объявление о прокате в интернет-магазине - человек заказывает услугу проката - я привожу ему в указанное им место фотокамеру и также её забираю.2) Товар намерен хранить в автомобильном гараже. Нужно ли как-то оформлять-согласовывать такое место хранение товара?

Илья :: Гродно


Ключевые слова: прокат, место

  Ответов: 1

1) можете 2) не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 01.05.2015 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2015 в 11:18

Спасибо за ответ. Интересует ещё один момент.1) Можно ли торговать и осуществлять прокат фото и видео техники без определенного места (без офиса, ларька, интернет-магазина), просто через объявление на форумах и социальных сетях?2) Можно ли торговать через собственный сайт (не зарегистрированный в качестве интернет-магазина)? 3) Под какой вид деятельности это подходит?

Илья :: Гродно


  Ответов: 1

1) прокат возможен, торговля нет. Минторг исходит из того, что торговля в интернете должна производиться только через интернет-магазин. 2) Нет. Посмотрите Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 2009г. № 31 "Об утверждении правил осуществления розничной торговли по образцам", там вся необходимая информация для вас. 3) торговля по образцам вне торгового объекта, если вы об этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 04.05.2015 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2015 в 12:27

Спасибо! Как оформлять следующие места хранения товара (продажа через интернет-магазин фото и видео техники):1) собственный подвал или балкон2) гараж отцаСпасибо!

Илья :: Гродно


  Ответов: 1

ни то ни другое помещения не предназначены для предпринимательской деятельности и хранения товаров, поэтому никак. целевое назначение у помещений не склад. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 16.05.2015 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2015 в 22:31

А хранить товар в них можно по законадательству или нет?

Илья :: Гродно


  Ответов: 1

я ж написала - целевое назначение помещений у них не для использования в качестве склада. Поэтому нет. Но по факту мало кого это интересует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 17.05.2015 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229833: Стать Б.О.М.Ж.

Вопрос № 229555: Какое юридическое определение "Постоянное место жительства"

Вопрос № 228891: является ли осмотр места административного правонарушения процессуальным действием?

Вопрос № 199808: Куда подается заявление для регистрации брака, если оба заявителя зарегистрированы по месту жительства в деревне.

Вопрос № 168287: ЧУП или ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы