Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178407
 Всего ответов: 201507
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство амнистия распределение алименты оформление жилье суд налог продажа аренда пособие ип недвижимость льготный кредит налоги строительство прописка ребенок беременность оплата приватизация контракт общежитие молодой специалист раздел имущества отработка имущество декретный отпуск развод оформление документов увольнение армия льготы компенсация молодая семья договор зарплата сроки права работа выселение кредит иск лицензия очередь раздел брак отпуск квартира документы долг право регистрация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78801 Опубликовано 23.04.2010 в 22:13

Можно ли подать иск в Хозяйственный суд Могилевской области?

В каой суд нужно обращаться при невыполнении условий договора: истец -белорусское предприятие, ответчик-российская фирма. В договоре написано, что ответственность наступает в соответствии с законодательством РБ; спорные вопросы разрешаются в порядке, предусмотренном законодательством РБ; в случаях, не предусмотренных настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РБ. Место заключения договора - РБ. Представительств и имущества ответчика на территории РБ нет.

Братенкова Татьяна :: Бобруйск


Ключевые слова: возмещение убытков, нарушение обязательств, международный договор, применимое право

  Ответов: 1

Если в договоре ничего не сказано о подсудности, то иск подается в суд по месту нахождения ответчика: Арбитражный суд такой-то области,округа РФ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2010 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 19:11

Где можно узнать точное наименование суда( ответчик из Санкт-Петербурга),и каков порядок уплаты госпошлины при обращении в суд Российской Федерации?

Братенкова Татьяна :: Бобруйск


  Ответов: 2

http://advo-ur.narod.ru/raznoe/arbitrazhnyesudy.htm список судов, а здесь о госпошлине http://www.gpkspb.ru/5_gosposhlina_v_arbitrazh.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.04.2010 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Арбитражный суд г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области http://spb.arbitr.ru/ ПО поводу уплаты госпошлины вся информация здесь http://spb.arbitr.ru/welcome/showall/633200031 и здесь реквизиты http://spb.arbitr.ru/welcome/showall/633200030 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.04.2010 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73518: какое право примеяется при причинении вреда иностранцам в РБ и белорусам за рубежом?

Вопрос № 259836: Могу ли я требовать возмещение убытков за несвоевременное перечисления платежей банком?

Вопрос № 258054: Продление договора общежития возможна ли ИП

Вопрос № 228202: можно ли взыскать с недобросовестного работника убытки, которые магазин потерпел?

Вопрос № 214606: исковое заявление о возмещении убытков в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78801





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
155 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261804Осипова ольга24.01.17 в 14:49
261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы