Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229311
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отработка налоги наследство гражданство жилье алименты брак права компенсация аренда имущество очередь приватизация право оформление сроки долг беременность кредит раздел недвижимость продажа отпуск амнистия увольнение ребенок договор прописка раздел имущества армия ип регистрация пособие зарплата налог распределение льготный кредит строительство молодая семья общежитие льготы иск развод суд квартира оплата декретный отпуск контракт оформление документов выселение работа молодой специалист лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288510 Опубликовано 16.10.2018 в 19:10

Отмена исполнительного происзводства

Доброго времени суток!У меня есть должник, которому я занял сумму денег под %, вышел срок, % капали, обратился в суд. Заплатил пошлину, при условии (долг был 400руб, % накапали 11184. пошлину 579 рублей насчитали..) суд одобрил взыскать с должника полную сумму + % + пошлину, дело перешло судебным исполнителям о принудительном исполнении. спустя 10 месяцев мне прислали все документы обратно уведомив, что проведя поиск должника они обнаружили что он проживает на территории украины, и потому возвращают мой иск.На момент когда завели происзводство, я лично беседовал с той кто ведет дело, она сказала он проживает в другом городе, работает на заводе, сумму взыщут. После пришел поинтересоваться как дело, она уже сообщает что он нигде не работает и пока они не могут взыскать сумму, но мне не стоит расстраиваться ведь я могу взыскивать с него деньги всю жизнь. А теперь - ничего? Интересует могу ли я вернуть уплаченную пошлину т.к. ниаких токовых действий от суда я не увидел, за такое время. И какой порядок международного договора о взыскании средств, если я проживаю в Беларуси а он на территории Украины?

Байков Александр :: Жлобин


Ключевые слова: международный договор, пошлина, Возвращение долга

  Ответов: 1

Исполнительный документ, по которому исполнение не произведено или произведено частично, возвращается взыскателю в случае, если в процессе исполнения исполнительного документа установлено, что должник проживает на территории иностранного государства (ст. 53 Закона «Об исполнительном производстве»). Судебный исполнитель все сделал правильно. Госпошлину равно как и весь долг вам может вернуть только должник. Существует процедура направления исполнительного листа в Украину, но для этого нужно знать точное место жительства должника в Украине. Специально его искать там никто не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.10.2018 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274994: Законодательство чьей стороны указывается в международном договоре оказания работ и услуг?

Вопрос № 78801: Можно ли подать иск в Хозяйственный суд Могилевской области?

Вопрос № 290893: Код тн вэд?

Вопрос № 290644: Какой будет код тн вэд и таможенные пошлины?

Вопрос № 283272: Возможно ли в одном производстве ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы