Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг наследство прописка квартира льготный кредит недвижимость регистрация налоги ребенок распределение сроки документы беременность армия жилье компенсация лицензия декретный отпуск работа пособие налог алименты суд ип права выселение амнистия зарплата общежитие развод раздел оформление контракт раздел имущества договор брак иск имущество продажа очередь право гражданство увольнение молодой специалист аренда оплата отпуск строительство молодая семья приватизация оформление документов отработка кредит льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78472 Опубликовано 21.04.2010 в 13:34

правомерен ли отказ страховой компании?

Здравствуйте. Ситуация следующая: автомобиль VW застрахован по Автокаско в страховой компании "Кентавр", причем у нас полное каско.В результате замены колес с зимних на летние (колеса меняли самостоятельно), случайно соскочил домкрат, и повредил днище автомобиля (вмятина). Мы обратились с письменным заявлением в Кентавр. Устно, сразу нам отказали, мотивируя тем, что это не является страховым случаем. Потом пригласили на осмотр. После осмотра, обещали ответить, и сказали, что решение будет принимать директор компании Кентавр. В результате мы получили письменный отказ (подписанный директором) в выплате страхового возмещения, т.к. это опять-таки не является страховым случаем.Вопрос: правомерен ли отказ страховой компании? имеем ли мы право на получение страхового возмещения?Стоит ли обращаться в суд?

Савельева Анастасия :: Минск


Ключевые слова: автокаско

  Ответов: 2

Отказ страховой компании правомерен. У вас, в соответствии с п.150 Указа Президента "О страховой деятельности" не наступил страховой случай, то есть событие, при наступлении которого у страховщика возникает обязанность произвести страховую выплату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.04.2010 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не соглашусь с ответившим. Причем здесь п.150 Положения? это ведь Каско, оно регулируется собственными правилами страховщика. На что конкретно ссылается "Кентавр", не признавая данный случай страховым. Если четкая формулировка отсутствует - запросите ее (вместе с правилами). После этого можно будет принимать решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 21.04.2010 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237610: права ли страховая организация отказав в выплате страхового возмещения?

Вопрос № 226886: Имеет ли право страховая не предоставить мне для ознакомления калькуляцию по моему страховому случаю ?

Вопрос № 202764: Законен ли отказ, полученный мною из страховой компании, о односторонным расторжении договора по личной инициативе страхования Автокаско с возвратом о

Вопрос № 88085: Могу я застраховаться в «Автокаско» государственной конторе Белгосстрах.

Вопрос № 87962: Есть ли возможность получить страховое возмещение по АВТОКАСКО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44
265021елена30.03.17 в 10:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы