Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость работа армия оплата оформление документов налоги пособие льготы отработка молодая семья льготный кредит алименты гражданство приватизация компенсация суд ребенок аренда сроки лицензия права иск увольнение общежитие декретный отпуск очередь отпуск долг имущество прописка наследство документы квартира раздел имущества молодой специалист жилье кредит регистрация выселение продажа оформление распределение брак зарплата амнистия налог право ип развод строительство контракт договор раздел беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237610 Опубликовано 13.08.2015 в 17:01

права ли страховая организация отказав в выплате страхового возмещения?

Здравствуйте! Во время движения по трассе произошло возгорание автомобиля вследствие неисправности проводки. Год выпуска автомобиля превышает 10 лет, заключен договор страхования автокаско. Страховое возмещение автомобилям старше 10 лет выплачивается только вследствие ДТП, в случае аварии, стихийных бедствий... Страховая организация отказала в выплате страхового возмещения, признав самовозгорание не страховым случаем. Правомерен ли отказ? На что обратить внимание при обращении в суд. Разъясните. Спасибо.

Ирина :: Витебск


Ключевые слова: автокаско, страховое возмещение

  Ответов: 1

обратить внимание на договор страхования. все там (в правилах) и страховой и не страховой случаи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 13.08.2015 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2015 в 10:44

Уточнение к вопросу 237610. Правила добровольного страхования изучены, возгорание авто старше 10 лет не является страховым случаем, за исключение возгорания в результате ДТП, аварии, неправомерных действий третьих лиц. В ответе ГАИ об отсутствии в действиях водителя авто состава административного правонарушения указывается, что во время движения авто произошло самовозгорание, что является ДТП. Имеет ли смысл обращаться в суд, основываясь на выводе ГАИ?

Ирина :: Витебск


  Ответов: 1

т.е. дтп не было? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.08.2015 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2015 в 09:37

ГАИ определило самовозгорание во время движения как ДТП (столкновений и т.д. ничего подобного не было)

Ирина :: Витебск


  Ответов: 1

значит не страховой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.08.2015 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226886: Имеет ли право страховая не предоставить мне для ознакомления калькуляцию по моему страховому случаю ?

Вопрос № 202764: Законен ли отказ, полученный мною из страховой компании, о односторонным расторжении договора по личной инициативе страхования Автокаско с возвратом о

Вопрос № 88085: Могу я застраховаться в «Автокаско» государственной конторе Белгосстрах.

Вопрос № 87962: Есть ли возможность получить страховое возмещение по АВТОКАСКО?

Вопрос № 78472: правомерен ли отказ страховой компании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272399Руслан21.09.17 в 18:01
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы