Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222039
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия очередь алименты аренда квартира оплата льготы оформление документов раздел брак работа лицензия продажа права кредит распределение долг раздел имущества беременность увольнение документы молодой специалист приватизация право контракт оформление недвижимость иск прописка отпуск ип договор строительство выселение ребенок зарплата имущество суд гражданство компенсация развод декретный отпуск регистрация налоги пособие молодая семья отработка налог амнистия льготный кредит общежитие жилье сроки наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78269 Опубликовано 20.04.2010 в 08:59

Процедура дарения квартиры?

Приветствую Вас уважаемые Юристы! Моя мать, собственник кооперативной квартиры (прописана одна она), хочет оформить дарственную на мою сестру.Меня интересует процедура оформления дарственной на квартиру. Перечень необходимых документов, в каких инстанциях их брать и куда их нести, чье личное присутствие необходимо при подписании?

Смаль Дмитрий :: Брест


Ключевые слова: перечень документов, оформление, дарственная

  Ответов: 1

Процедура такая: мать с правоустанавливающими документами на квартиру и паспортом + Ваша сестра с паспортом идут в Брестское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру (БТИ), там регистратор оформит договор дарения, удостоверит его и зарегистрирует переход права собственности. Срок выполнеия - до 7 дней.Да, и деньги не забыть взять! За госпошлину и оказание пр. услуг. Либо, как альтернативный вариант: сразу к нотариусу, который оформит договор дарения и удостверит его, а затем в БТИ для регистрации. Два варианта по своей силе, значимости абсолютно равнозначны. Выбор за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.04.2010 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272633: какие документы нужны для ввоза медицинских товаров (эпидулярные катеторы) на территорию РФ?

Вопрос № 256187: как открыть ип по ремонту и обслуживанию автомобилей

Вопрос № 253325: Перечень документов для замены свидетельства о рождении в связи с ошибками в фамилии и отчестве

Вопрос № 245690: Распределение по месту работы будущего мужа

Вопрос № 238627: выход из гражданства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы