Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия раздел ип раздел имущества очередь строительство сроки права долг налоги общежитие компенсация суд беременность наследство право распределение работа льготный кредит увольнение жилье молодая семья оплата недвижимость регистрация гражданство контракт зарплата развод отработка иск квартира ребенок кредит договор прописка документы армия пособие льготы имущество брак выселение аренда приватизация оформление декретный отпуск оформление документов продажа молодой специалист отпуск налог лицензия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78243 Опубликовано 19.04.2010 в 23:02

Обязан ли я устанавливать счетчики на воду?

Здравствуйте! Я проживаю в частном секторе. Работники Горводоканала прислали мне письмо с предписанием установить счетчики на воду до 10 мая. Мотивируют пунктом 3.1 Приказа Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 26 декабря 1995 г. №128 "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и водоотведения в городах и поселках Республики Беларусь". Данный пункт гласит - "Абоненты, присоединенные или вновь присоединяемые к системе коммунального водоснабжения и водоотведения, обязаны установить необходимые приборы учета для расчетов за отпущенную воду". В моем случае, мой дом присоединен к системе коммунального водоснабжения, но не присоединен к системе коммунального водоотведения. У меня свой коллектор на участке. Имею ли я право отказаться от установки счетчиков, мотивируя это тем, что в приказе прописано "водоснабжения и водоотведения". Должны ли выполнятся эти два условия, или это не обязательно?

Согонский Сергей :: Могилев


Ключевые слова: счетчики, приборы индивидуального учета

  Ответов: 1

Счетчики устанавливать все же нужно. Это приборы учета за отпущенную воду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 19.04.2010 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 04:23

Благодарю за ответ, но меня интересует немного другой нюанс. В приказе прописано, что счетчики обязаны установить абоненты присоединенные, дословно "к системе коммунального водоснабжения и водоотведения". Если же я, как абонент, присоединен только к системе коммунального водоснабжения, а к системе коммунального водоотведения не присоединен, распространяется ли на меня это правило? Как трактуется "и" в части текста приказа "к системе коммунального водоснабжения и водоотведения"?

Согонский Сергей :: Могилев


  Ответов: 1

Можно долго и нудно трактовать. Но ведь Вы не первый день в стране? И можете не сомневаться, на чью сторону станет исполнительная и судебная власть, тем более что в практике работы описанные Вами случаи уже решались "в пользу правил". Если сомневаетесь, запросите разъяснения у органа, издавшего правила, а если разъяснения не понравятся - в вышестоящую организацию. И если Вам письменно разъяснят нечто иное, чем советую я - Вам повезло, будете исключением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 21.04.2010 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230900: В каких случаях можно не оплачивать земельный налог?

Вопрос № 230368: человек зарегестрирован но не проживает в кв-ре.правомерно ли взыскивать за воду,газ,электроэнергию.

Вопрос № 192201: как будет начисляться плата за воду?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы