Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог право очередь документы беременность брак декретный отпуск раздел сроки лицензия пособие льготный кредит раздел имущества алименты зарплата оплата суд отработка работа имущество ип долг гражданство отпуск налоги молодая семья льготы наследство компенсация договор общежитие распределение жилье приватизация ребенок недвижимость амнистия иск контракт оформление документов прописка квартира молодой специалист кредит продажа армия регистрация оформление выселение увольнение строительство права аренда развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230368 Опубликовано 17.04.2015 в 12:54

человек зарегестрирован но не проживает в кв-ре.правомерно ли взыскивать за воду,газ,электроэнергию.

Бывшая жена зарегистрирована и имеет небольшую часть собственности в кв-ре,но фактически в этой кв-ре она не живет.при взыскании коммунальных платежей правомерно ли учитывать суммы по расходу воды,электроэнергии,газа так как на эти услуги есть счетчики.

муравский виталий :: минск


Ключевые слова: коммулка, взыскание, счетчики

  Ответов: 1

о каких "суммах" вы ведете речь? количество зарегистрированных в жилом помещении граждан, относящихся к категории "собственник и члены его семьи", влияет на норму потребления воды и водоотведения(для электроэнергии и газа нормы потребления не установлены) и тарифы, по которым оплачиваются эта и другие коммунальные услуги. для этой категории они - субсидируемые. а расход этих услуг, естетственно, определяется расходомерами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.04.2015 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2015 в 14:23

в оплаченных мной жировках есть графы;-вода-канализация.-подогрев воды.вопрос:при взыскании мной с б.жены коммунальных платежей,законно ли с моей стороны требовать оплату за вышеуказаные услуги(б.жена не проживает в этой кв-ре и установлены счетчики на воду).Соответственно ни водой ни газом ни электроэнергией(на все есть счетчики) не пользуется

муравский виталий :: минск


  Ответов: 1

если вы собираетесь требовать в суде, то это требование законно. так, как собственники жилого помещения обязаны нести расходы по его содержанию, пропорционально своей доле в общей собственности. что же до удовлетворения такого требования, то решать будет суд: вполне может быть, что и откажет, если установит, что б.жена фактически проживает в другом жилом помещении, например, она предоставит справку о регистрации по месту пребывания в другом ЖП. а так - вы потребили, вы и оплатили. наоборот, регистрация б.жены дает вам возможность потреблять двойное количество указанных услуг по субсидируемым тарифам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.04.2015 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230900: В каких случаях можно не оплачивать земельный налог?

Вопрос № 192201: как будет начисляться плата за воду?

Вопрос № 78243: Обязан ли я устанавливать счетчики на воду?

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы