Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191134
 Всего ответов: 216047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество налоги пособие алименты компенсация иск раздел имущества отпуск молодая семья прописка сроки льготы работа ребенок выселение жилье контракт продажа долг налог оформление документов беременность регистрация распределение армия зарплата очередь амнистия квартира кредит аренда документы льготный кредит недвижимость молодой специалист приватизация наследство право права оформление декретный отпуск развод оплата общежитие отработка брак раздел договор ип гражданство строительство лицензия увольнение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230900 Опубликовано 29.04.2015 в 15:05

В каких случаях можно не оплачивать земельный налог?

Здравствуйте.Хочу купить домик в деревне.Правильно ли я понимаю,что если участок приватизирован то земельный налог оплачивать не нужно?Как в доме деревне поставить счетчики наа воду и возможно ли это вообще?

Алексей :: Витебск


Ключевые слова: Земельный налог, счетчики

  Ответов: 1

Про налог понимаете неверно. Счетчики на воду поставить проще простого - обратиться в Водоканал (если, конечно, в доме есть централизованное водоснабжение). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.04.2015 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2015 в 00:13

Т.е. в любом случае земельный налог необходимо уплачивать (если я не пенсионер и не инвалид)?

Алексей :: Витебск


  Ответов: 1

Да. Если нет иных каких-нибудь специальных норм, освобождающих от налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2015 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2015 в 23:48

Я так понимаю, что приватизация это переход земли из гос. собственности в частную, но что я с этого имею если за свою же землю должен платить?Какие преимущества вообще у приватизированного участка в сравнении с неприватизированным?

Алексей :: Витебск


  Ответов: 1

Верно понимаете про приватизацию. Преимущества - при избытке чувств можете броситься на землю и кричать: "Это моя земля!!!!" Потому как ни продать ее нельзя, ни построить что-то без согласования с исполкомом, ни бардак устроить. Ну разве что передать по наследству. Возможно, внуки оценят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2015 в 00:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270000: Как проверить ставку земельного налога?

Вопрос № 230368: человек зарегестрирован но не проживает в кв-ре.правомерно ли взыскивать за воду,газ,электроэнергию.

Вопрос № 192201: как будет начисляться плата за воду?

Вопрос № 78243: Обязан ли я устанавливать счетчики на воду?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы