Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212315
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог договор суд алименты распределение приватизация амнистия лицензия отпуск зарплата сроки ип льготный кредит жилье увольнение отработка раздел имущества имущество армия кредит молодой специалист молодая семья работа общежитие права квартира пособие гражданство брак документы очередь ребенок оформление документов продажа раздел оплата декретный отпуск долг иск беременность регистрация контракт недвижимость льготы прописка развод наследство право строительство оформление налоги компенсация аренда выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77853 Опубликовано 16.04.2010 в 18:37

Какие обязательства возникают у работодателя при трудоустройстве молодого специалиста?

Господа юристы! Если есть такая возможность - помогите, пожалуйста.Моя ситуация: я - руководитель коммерческой организации. Очень хочу помочь девочке с распределением, т. е. дать направление на трудоустройство после института. Однако слегка опасаюсь, поскольку не знаю тонкостей нашего законодательства в данной сфере. Подскажите, чем "чреват" для работодателя распределенный молодой специалист? Какие обязательства у меня возникнут перед человеком и государством? Хотелось бы поподробнее, особенно о выплатах. Раньше, по-моему, пособие должны были выплачивать? Или я ошибаюсь? Если у данного проекта есть плюсы, то об этом тоже поведайте, пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

Лена К. :: Минск


Ключевые слова: распределение, обязательство, трудоустройство

  Ответов: 1

Думаю, Вам для начала надо ознакомиться с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 N 1702 (ред. от 22.12.2009)"Об утверждении Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование" - особенно Главу 3: http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20701702 а также :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.04.2010 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270746: Дарение и встречное обязательство?

Вопрос № 238195: взыскание задолженности

Вопрос № 232554: Третье лицо по кредиту?

Вопрос № 187476: Обязана ли выплачивать стоимость казенного имущества

Вопрос № 177125: Является ли в данном случае внешнеторговый договор объединяющим документом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36
273643Смирнова Гал...23.10.17 в 18:21
273645Ирина23.10.17 в 18:20
273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы