Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор квартира право развод амнистия отработка алименты регистрация недвижимость выселение гражданство общежитие армия молодой специалист брак налог льготный кредит льготы лицензия оформление документов документы распределение иск долг беременность ребенок оплата кредит раздел имущества приватизация молодая семья ип оформление аренда права контракт наследство жилье продажа отпуск суд очередь пособие декретный отпуск строительство прописка компенсация увольнение сроки зарплата работа раздел налоги имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 238195 Опубликовано 25.08.2015 в 10:29

взыскание задолженности

управляющий ОДО индивидуальный предприниматель. после смены учредителей с ним был расторгнут договор, т.к. в период его управления в ОДО накопились долги по договорам займа, задолженность по налогам и зарплате. он подписал обязательство-соглашение о том, что он как ИП обязуется погасить из собственных средств имеющуюся задолженность. это обязательство он не исполнил. каким образом взыскать суммы по этому обязательству и имеет ли это обязательство-соглашение юридическое значение.

Михайлова Полина :: Минск


Ключевые слова: обязательство, задолженность

  Ответов: 1

Нужно внимательно ознакомиться с содержание договора на оказание услуг по передаче полномочий исполнительного органа, содержание обязательства-соглашения, содержание договоров займа. Необходимо установить причинно-следственную связь между действиями управляющего и наступившими убытками, возможно взыскать убытки, но нужно изучить документы.По договорам займа - нужно смотреть есть ли основания для признания сделок недействительными. Соблюдены ли правила заключения договоров (нет ли ограничений на суммы сделок, нет ли крупных сделок).Таким образом, нужно смотреть документы. Есть шанс взыскать убытки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.09.2015 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232554: Третье лицо по кредиту?

Вопрос № 187476: Обязана ли выплачивать стоимость казенного имущества

Вопрос № 177125: Является ли в данном случае внешнеторговый договор объединяющим документом?

Вопрос № 176899: возможно ли отозвать ранее данное обязательство?

Вопрос № 77853: Какие обязательства возникают у работодателя при трудоустройстве молодого специалиста?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=238195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы