Вопрос № 77677 Опубликовано 15.04.2010 в 13:14

Скажите,может ли трудовое законодательство обязать нанимателей выплатить мне деньги?

Я устроился на работу по специальности - дизайнер.Отдал трудовую книжку нанимателю.Трудовой договор составлен не был.По устной договоренности в конце месяца(марта),который я отработал, должен был получить 600.000 оклада.Сегодня уже пятнадцатое апреля,денег я не получил.Хочу "уволится",забрать трудовую книжку и свой оклад в 600.000.Скажите,может ли трудовое законодательство обязать нанимателей выплатить мне деньги?

Олег :: Брест

Ключевые слова: задержка, оклад, трудовая книжка

  Ответов: 1

нужно доказать, что Вы там работали  

Лабазинский Дмитрий :: 15.04.2010 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 13:28

Куда мне обратиться,в какую инстанцию?

Олег :: Брест

  Ответов: 1

свидетели есть, которые могут подвердить факт работы у данного нанимателя?  

Лабазинский Дмитрий :: 15.04.2010 в 13:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 13:34

Да,свидетели есть.Моя коллега,к примеру.

Олег :: Брест

  Ответов: 1

тогда обращайтесь к нанимателю с требованием о выплате зарплаты. требование направляйте в письменном виде. если не реагирует - тогда в суд  

Лабазинский Дмитрий :: 15.04.2010 в 13:38