Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка работа развод распределение пособие иск недвижимость ип наследство документы отпуск амнистия льготы раздел общежитие договор молодой специалист очередь имущество увольнение декретный отпуск сроки право суд раздел имущества контракт оплата гражданство ребенок беременность выселение кредит приватизация компенсация долг налог оформление права брак лицензия строительство молодая семья аренда налоги жилье зарплата отработка льготный кредит алименты армия продажа оформление документов регистрация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77511 Опубликовано 14.04.2010 в 11:51

Могут ли отказать в регистрации?

Помогите, пожалуйста, очень срочно нужно. Знаете ли вы, есть ли какой-нибудь законодательный акт, запрещающий зарегистрировать супругу в квартиру собственника после принятия решения о сносе? Паспортный стол отказывает в регистрации, но мотивируют объявлением на стекле. Хотелось бы знать правы ли мы требуя регистрации. Заранее спасибо.

Зоя :: Витебск


Ключевые слова: снос жилья, регистрация

  Ответов: 1

Напишите им письменныи запрос назвать данныи нормативныи акт и укажите, что просите ответить в соответствии с Закном РБ "Об обращениях граждан". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 16:24

Это понятно. Может Вы снаете: права ли я? Говорят, что есть решение о сносе - оно будет задним числом, но на момент нашего обращения его в наличии не было. В результате документы на регистрацию они взяли, но сказали завтра позвонить (может они еще и вернут, когда у них на руках будет это решение). просто я слышала, что супругов, детей и родителей можно прописать и после решения о сносе, но не могу найти нормотивного акта.Если нельзя то получается, если муж и жена прописаны в доме, который "под снос" и решение уже есть, то если у них родится ребенок, то его некуда прописывать (и до 2-х лет ребенок бомж)?

Зоя :: Витебск


  Ответов: 2

Запрета на регистрацию нет. "При этом при определении размера общей площади предоставляемого жилого помещения не учитываются наниматели, а также граждане, вселившиеся в жилой дом после принятия решения о его сносе (кроме собственника, его несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей, супруги (супруга), а также несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей членов семьи собственника)." - Указ 565. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 14.04.2010 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По какой причине сносят дом? Непригодность для проживания? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.04.2010 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 10:31

Причину не знаю, нам никаких документов еще не присылали. Было собрание с жильцами, на котором власти сказали, что будут строить новый микрорайон. Дом - многоквартирный с удобствами на улице в центре города.

Зоя :: Витебск


  Ответов: 1

Слово к делу не пришьёшь. Пишите письма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 10:37

Огромное спасибо за Вашу работу. Она очень помогает в борьбе за свои права. Я уже неделю борюсь за право быть зарегистрированной по месту жительства мужа. Но окончания истории пока нет. В процессе возник еще один вопрос.Нужет очень срочный совет.Я добилась принятия документов на регистрацию, обратилась к начальнику ОГИМ. Документы приняли 14.04, к начальнику обратилась 16.04 (до сих пор нет решения), хотя по Указу 413 в течение 3 дней с момента принятия документов меня должны были загеристрировать. Есть письмо из Горисполкома следующего содержания: "В связи с реконструкцией улицы запретить регистрацию в домах..." Сейчас ОГИМ и Исполком пытаются затягивать время, чтобы признать дом непригодным для проживания. Вопрос: есть ли запрет на регистрацию в доме непригодном для проживания? Где можно почитать процедуру признания дома таковым?Должны ли были как-то уведомить собственников жилья или Исполком самостоятельно в один день признает дом нежилым?Может ли быть доказательством в суде копия письма, что запрет устанавливается не по причине "непригоден", а по причите "реконструкция улицы"? Извините, что столько вопросов.Но очень нужна срочная консультация.

Зоя :: Витебск


  Ответов: 1

Исполком не имеет права запретить регистрацию. Обратитись к начальнику УГиМ УВД Витебсского облисполкома (лучше письменно). Если есть решение исполкома о признании дома непригодным для проживания - отказ правомерен, поскольку регистрация осуществляется только в жилые помещение, т.е. помещения предназначенные и ПРИГОДНЫЕ для проживания (Указ ПРБ о 7.09.07 г. № 413). Если решения нет - отказ неправомерен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.04.2010 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246106: Какое жильё предоставят после сноса?

Вопрос № 242476: сколько квартир и какой площадью мы получим?

Вопрос № 225701: Незаконноя оценка стоимости приватизации типовой квариры?

Вопрос № 217808: на что я могу расчитывать при сносе жилья.

Вопрос № 86457: Что причитается за снесённый частный дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы