Вопрос № 242476 Опубликовано 11.11.2015 в 19:20

сколько квартир и какой площадью мы получим?

Здравствуйте. Я прописана в городе Фаниполь Минской области в ветхих бараках. Сама проживаю с мужем и ребенком (2 года) в Минске вдвухкомнатной квартире родителей мужа, в которой прописано 7 человек. Сейчас мы с матерью (наниматель жилого помещения) и старшим братом начали приватизацию этого барака.В связи с планом застройки городов-спутников было принято решение о сносе этих бараков. В мае этого года на сараях, которые относятся к баракам было наклеено объявление о сносе (сараев). В бараках отопление печное. Мы не можем заказать дрова потому что их негде ложить (в сараях нельзя - их должны снести). Вопрос 1. можем ли мы препятствовать сносу сараев? 2. Должны ли нам в случае сноса сараев предоставить новое помещение под сарай, либо место для его постройки? 3. В случае сноса самих бараков на какое жилье мы имеет право? В бараках прописана мать, я и старший брат. У матери есть несовершеннолетний ребенок, она не замужем, брат женат и у него двое детей (мальчик и девочка), я замужем и есть сын (2 года). Площадь барака около 20м2.

Виталия Будис :: Фаниполь

Ключевые слова: снос жилья, предоставление жилья взамен

  Ответов: 1

1.нет 2. нет 3. однокомнатная квартира  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 11.11.2015 в 20:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2015 в 21:16

Получается что мы полчим на три семьи однокомнатную квартиру? не зависимо от того что в бараках у нас двухкомнатная квартира? А если разделены лицевые счета имеем ли мы право на раздельное жилье, несколько квартир?

Виталия Будис :: Фаниполь

  Ответов: 1

1. да. 2. маловероятно. если вы при сносе намерены выбирать жилье, то вам предоставят жилое помещение исходя из. п.62 ст.1 и п.5 ст. 158 ЖК.  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 13.11.2015 в 17:33