Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье гражданство аренда оформление документов оплата раздел документы права договор сроки кредит увольнение лицензия льготный кредит отработка пособие брак право беременность армия зарплата иск квартира молодой специалист ип продажа декретный отпуск регистрация выселение алименты очередь недвижимость оформление имущество отпуск суд общежитие ребенок раздел имущества распределение налог долг налоги развод молодая семья амнистия компенсация работа строительство приватизация льготы контракт прописка наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242476 Опубликовано 11.11.2015 в 19:20

сколько квартир и какой площадью мы получим?

Здравствуйте. Я прописана в городе Фаниполь Минской области в ветхих бараках. Сама проживаю с мужем и ребенком (2 года) в Минске вдвухкомнатной квартире родителей мужа, в которой прописано 7 человек. Сейчас мы с матерью (наниматель жилого помещения) и старшим братом начали приватизацию этого барака.В связи с планом застройки городов-спутников было принято решение о сносе этих бараков. В мае этого года на сараях, которые относятся к баракам было наклеено объявление о сносе (сараев). В бараках отопление печное. Мы не можем заказать дрова потому что их негде ложить (в сараях нельзя - их должны снести). Вопрос 1. можем ли мы препятствовать сносу сараев? 2. Должны ли нам в случае сноса сараев предоставить новое помещение под сарай, либо место для его постройки? 3. В случае сноса самих бараков на какое жилье мы имеет право? В бараках прописана мать, я и старший брат. У матери есть несовершеннолетний ребенок, она не замужем, брат женат и у него двое детей (мальчик и девочка), я замужем и есть сын (2 года). Площадь барака около 20м2.

Виталия Будис :: Фаниполь


Ключевые слова: снос жилья, предоставление жилья взамен

  Ответов: 1

1.нет 2. нет 3. однокомнатная квартира :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 11.11.2015 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.11.2015 в 21:16

Получается что мы полчим на три семьи однокомнатную квартиру? не зависимо от того что в бараках у нас двухкомнатная квартира? А если разделены лицевые счета имеем ли мы право на раздельное жилье, несколько квартир?

Виталия Будис :: Фаниполь


  Ответов: 1

1. да. 2. маловероятно. если вы при сносе намерены выбирать жилье, то вам предоставят жилое помещение исходя из. п.62 ст.1 и п.5 ст. 158 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 13.11.2015 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 114347: Согласно какому принципу предоставляется жильё взамен сносимого?

Вопрос № 246106: Какое жильё предоставят после сноса?

Вопрос № 225701: Незаконноя оценка стоимости приватизации типовой квариры?

Вопрос № 217808: на что я могу расчитывать при сносе жилья.

Вопрос № 86457: Что причитается за снесённый частный дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы