Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178366
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги распределение долг развод молодой специалист имущество общежитие аренда беременность алименты налог ип права кредит наследство очередь суд оформление документов увольнение сроки недвижимость гражданство зарплата льготный кредит раздел документы раздел имущества работа строительство контракт регистрация жилье продажа оформление оплата ребенок прописка компенсация льготы отработка лицензия приватизация брак иск амнистия выселение отпуск декретный отпуск молодая семья договор пособие право квартира армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 246106 Опубликовано 12.01.2016 в 23:11

Какое жильё предоставят после сноса?

Здравствуйте.Проживаю и зарегистрирован один в двухкомнатной квартире площадью 37 кв. м в частном секторе в Московском районе Минска.Жильё приватизировано,участник один я.В ближайшие год-два-три наш район планируют под снос.Опасаюсь получить взамен *однушку*.Жильё какой площади,согласно законодательства, мне должны будут предоставить? Должно ли это быть жильё в новостройке либо вторичное? Спасибо.

Петров Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: снос жилья, площадь квартиры,

  Ответов: 1

если вы желаете взамен вашей квартиры получить другую квартиру, то она вам и будет предоставлена. ее площадь будет не менее общей площади вашей квартиры. при сносе есть и другие варианты. с ними можно ознакомиться в ст. 158 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.01.2016 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 18:38

Хочу уточнить,если произведу с родителями (мать и отец) родственный обмен (у них квартира площадью 32 м.) будет ли возможность получить взамен тогда уже им (родителям) квартиру большей площади,нежели получил бы я ?

Петров Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

во-первых, это - не "уточнить", а новый вопрос. никаких "родственных обменов" в действующем ЖК РБ в редакции 9.2012 г. не существует. и во-вторых, после принятия решения о сносе никакие обмены - ни родственные, ни простые не допускаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.01.2016 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 23:03

Я понял)Если мы оформим договор мены между собой(решение о сносе ещё не принято,проект не утверждён)- в этом случае будет выгода в кв. м.?

Петров Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

я вообще, не понимаю, что вдохновляет пользователей бесплатного сайта верить в то, что по их "информации", состоящей из 2-3 предложений текста, из которых - 1-2, нередко - эмоции, консультант им "погадает" на будущее?)) читайте первый ответ и ст. 158. и о своей выгоде делайте выводы сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.01.2016 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 64409: можно ли построить еще одну квартиру по льготному кредиту

Вопрос № 242476: сколько квартир и какой площадью мы получим?

Вопрос № 225701: Незаконноя оценка стоимости приватизации типовой квариры?

Вопрос № 217808: на что я могу расчитывать при сносе жилья.

Вопрос № 86457: Что причитается за снесённый частный дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=246106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы