Вопрос № 77318 Опубликовано 11.04.2010 в 13:20

имею ли я права на машину

здравствуйте.В браке с мужем 2 года,в прошлом году купили машину. 5.04.2010г машину муж продал и 5.04.2010г купил новую.Но машина оформлена на его отца(по документам)тем же числом.Можно ли доказать, что машина-наше совместно нажитое имущество в браке.

ирина ирина :: минск

Ключевые слова: недвижемость, оформление документов, сроки

  Ответов: 2

Это спорный вопрос и однозначно на него ответить Вам никто не сможет. Все зависит от обстоятельств и имеющихся доказательств.  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 17:01

Это спорный вопрос и однозначно на него ответить Вам никто не сможет. Все зависит от обстоятельств и имеющихся доказательств.  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 17:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2010 в 19:28

Скажите,пожалуйсто,на вопрос 77318,какие обстоятельства и какие нужны доказательства.Спасибо

ирина ирина :: минск

  Ответов: 1

Нужны доказательства, что эта машина Ваша, а не отца Вашего мужа. Чем объясняется оформление машины свекра?  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 20:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2010 в 21:34

муж при разводе не хочет делить машину,у свекра теперь 2 машины 1 из которых его,2 наша оформлена на него.Спасибо

ирина ирина :: минск

  Ответов: 1

С учетом того, что продажа Вашим мужем машины и покупка свекром произошли в один день, возможно, что-нибудь у Вас и получится. Обратитесь к адвокату.  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 23:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2010 в 00:49

А если покупка и продажа происходили в разные дни.Спасибо

ирина ирина :: минск

  Ответов: 1

Тогда меньше шансов доказать, что машина свекра куплена за деньги от продажи вашей машины.  

Вишневская Лидия :: 12.04.2010 в 07:03