Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия регистрация налоги налог жилье амнистия алименты строительство документы договор продажа увольнение имущество раздел имущества выселение наследство оформление общежитие лицензия аренда долг права квартира ребенок ип суд льготы оплата недвижимость право развод контракт раздел работа пособие декретный отпуск распределение приватизация иск кредит беременность гражданство молодая семья очередь оформление документов сроки брак прописка льготный кредит зарплата отпуск молодой специалист компенсация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232489 Опубликовано 22.05.2015 в 13:36

Может ли нас папа выселить из квартиры если он собственник жилья?

Добрые день! Помогите пожалуйста, очень сложная ситуация!!! В 90-х годах моему папе органицация подарила квартиру, на тот момент родители были в браке, у них было 3 несовершеннолетних детей. На сегодняшний день, все дети совершеннолетни, родители уже 10лет в разводе, раздела имущества при разводе не было. Папа является собственником, мама в этой квартире и прописана и проживает, так же прописаны еще двое детей. Папа сейчас решил эту квартиру оформить дарственно на свою сестру. Имеет ли мама, а так же дети хоть какие права на эту квартиру? Квартира трехкомнатная. Папа грозит всех выселить из нее. У мамы и двоих детей недвижемости больше нет никакой. Можно ли как- то маме и нам там жить и на что- то претендовать по закону? Большое спасибо!

Марина :: Минск


Ключевые слова: наследство, жилье, недвижемость

  Ответов: 1

Да имеет мама и двое детей зарегистрированные в квартире, право владения пользования ею. они могут в ней проживать. Также без их согласия подарить квартиру будет невозможно. Выселить Папа в судебном порядке может только маму. детей может выселить только в другое жилое помещение которое имеется в данном населённом пункте в собственности у папы или у детей. Если такого жилого помещения нет, то оно может быть приобретена Папой за личные средства. После выселения мамы и детей их согласие на дарение уже не потребуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.05.2015 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2015 в 14:07

Скажите пожалуйста еще такой момент, папа хочет заключить со своей сестрой договор пожизненного содержания с иждевением, необходимо ли согласие прописанных людей? и как это может повлиять на нас?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Кто кого содержать собирается с иждИвением? Папа сестру или сестра папу? как и что на вас может повлиять, знать не могу. Даром предвиденья не обладаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.05.2015 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2015 в 14:17

Папина сестра планирует его содержать, папа же собственник(договор под эту же квартиру), нужны ли наше согласие и если папа умрет, сможем ли мы, дети, претендовать на эту квартиру, хоть на часть? Большое спасибо!

Марина :: Минск


  Ответов: 2

да, для заключения договора пожизненного содержания с иждивением, папе потребуется согласие мамы и детей. и если папа умрет, то собственником квартиры ОСТАНЕТСЯ сестра папы. ведь это - главное условие договора пожизненного содержания с иждивением: папа передает квартиру в собственость своей сестры, а она за это, пожизненно содержит папу. но если при заключении или ИСПОЛНЕНИИ договора будут какие-либо нарушения, то дети, как наследники имущества папы по закону, могут в судебном порядке требовать признания такого договора недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.05.2015 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотелось бы уточнить подробности "дарения"...Для того времени не очень понятная процедура. Не исключено, что квартира для обоих супругов является совместно нажитым имуществом. Лучше собрать все документы и обратиться к юристу. Завещать свою собственность отец может кому угодно. Обязательную долю в наследстве будут иметь только нетрудоспособные дети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 22.05.2015 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245923: могу ли я праватезировать квартиру

Вопрос № 181874: Возможно ли "Римское право"?

Вопрос № 153259: Какие налоги на квартиру в Белоруссии?

Вопрос № 148019: имеет ли право на жильё

Вопрос № 148018: имеет ли право на жильё

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы